Город «Просьба потерпеть»: на улице Куйбышева в Кургане начинают модернизацию коллектора

«Просьба потерпеть»: на улице Куйбышева в Кургане начинают модернизацию коллектора

Замена 1,4 километра сетей потребует два года

Дорогу на улице Куйбышева закрывают несколько раз в год

В Кургане начинается ремонт сетей на одной из самых проблемных городских улиц — Куйбышева. Ее для движения транспорта закрывают регулярно. Только в ноябре пришлось закрыть два участка — возле Центрального рынка и от дома № 122 по улице Куйбышева до улицы Василия Блюхера.

Из-за ветхих сетей на улице Куйбышева регулярно случаются коммунальные аварии

Власти региона еще в августе объявили о подготовке проекта модернизации куйбышевского коллектора. В ближайшие дни с подрядной организацией будет подписан договор на выполнение строительно-монтажных работ. Об этом в своем Instagram сообщил губернатор Зауралья Вадим Шумков.

— На этой неделе завершены торги по ремонту коллектора на улице Куйбышева. Скоро начнется работа — объект сложный, полуразрушенная от старости труба пролегает на 6-метровой глубине под дорожным полотном. От постоянных провалов и порывов топит прилегающий район. Просьба потерпеть. Это делается для вас, — написал Шумков.

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

В пресс-службе главы региона отметили, что новые коммуникации будут проложены на участке протяженностью 1,4 километра: от «Дрожзавода» до улицы Пролетарской. Диаметр коллектора составляет 1000 миллиметров.

Так выглядит схема будущего ремонта

— Это долгожданный проект, указанный участок — один из самых проблемных, здесь часто происходят аварии, которые влекут за собой провалы грунта, затопления подвалов жилых домов и перекрытия движения транспорта. Жители жалуются на неприятный запах из-за разливов нечистот. Как только строительно-монтажные работы будут окончены, мы отремонтируем и улицу Куйбышева. Это сразу же даст новый импульс развитию территории, позволит сократить пробки и повысить безопасность движения, — добавила директор департамента строительства и ЖКХ Курганской области Ирина Саблукова.

Ремонт займет два года. Ранее мэрия Кургана сообщала, что работы будут вестись в два этапа: сначала сделают участок от «Дрожзавода» до стадиона «Центральный». Второй этап включает в себя ремонт сетей от стадиона до улицы Пролетарской.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем