Город Всё о коронавирусе День города в Кургане хотят провести в традиционном формате

День города в Кургане хотят провести в традиционном формате

Решение пока не принято, но его «с нетерпением» ждут, говорят власти региона

Власти региона размышляют над тем, как провести День города в Кургане. Склоняются к планам празднования в обычном формате

В Кургане нынешний День города может пройти в обычном режиме. Об этом сообщила на пресс-конференции начальник Управления культуры Курганской области Дарья Твердохлебова.

Она отметила, что ведомство «с нетерпением» ждет момента, когда в регионе смогут проводить в традиционном формате массовые мероприятия, в первую очередь государственные праздники, к примеру, День России и 9 Мая. В прошлом году их, как и День города, отмечали в условиях ограничений из-за COVID-19.

— В День Победы планируем провести в горсаду акцию «Риорита» — реконструкцию атмосферы победного мая 45-го года. Будут организованы соответствующие фотозоны, танцевальные и музыкальные площадки, — сообщила Твердохлебова.

Также она рассказала о планах отпраздновать день рождения Кургана «в традиционном формате с приглашением артистов». Помимо этого, планируется провести и другие массовые мероприятия — этнофестиваль «Савин» в Белозерском районе, фестиваль «Шедевры классической музыки», июньский фестиваль «Троица» на Троицкой площади в Кургане, а также мероприятия, посвященные 100-летню академика Илизарова.

Дарья Твердохлебова добавила, что курганские театры готовят уличные спектакли, с 1 июня их начнут показывать в скверах, парках и на площадях города. Для этого закупаются костюмы и ростовые куклы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем