RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

3 м/c,

зап.

767мм 39%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Глава Кургана обратился к горожанам после крупных пожаров, в которых сгорели дома

Глава Кургана обратился к горожанам после крупных пожаров, в которых сгорели дома

В соцсетях появилось видео начала возгорания в Северном микрорайоне

В Кургане за два дня произошло два крупных пожара. Мэр Андрей Потапов просит горожан соблюдать правила пожарной безопасности

Мэр Кургана Андрей Потапов записал видеообращение к жителям города после очередных майских пожаров, в которых сгорели дома и дачи и несколько семей лишились жилья.

Глава города напомнил, что в Кургане сохраняется сложная пожароопасная обстановка.

— Огонь уже уничтожил несколько домов, сгорели дачи, всего несколько метров огонь не дошел до городских лесов, — говорит мэр.

Потапов напомнил, что о пожарах нужно сообщать по телефонам 01 и 112

По его словам, с 4 по 7 мая в городе сохраняется высокая вероятность пожаров. Потапов напомнил, что в Кургане сейчас запрещено разводить огонь, сжигать траву, мусор, посещать леса, и призвал горожан соблюдать требования пожарной безопасности. В случае обнаружения пожаров нужно звонить по телефонам 01 или 112.

В паблике «Типичный Курган» опубликованы записи, на которых видно начало пожара в Северном микрорайоне
Огонь с сухой травы быстро перекинулся на близлежащие дома

В пресс-службе ГУ МЧС России по Курганской области добавили, что за сутки было составлено 40 протоколов об административных правонарушениях на жителей, допустивших нарушения правил пожарной безопасности в условиях действия особого противопожарного режима. 34 протокола составили за отсутствие очистки территорий, 6 — за сжигание сухой растительности и мусора.

В пресс-службе губернатора Зауралья рассказали, что органы социальной защиты организовали сбор помощи для пострадавших от пожаров. Желающим поделиться одеждой и обувью, предметами первой необходимости можно обратиться по нескольким адресам:

  • Центр гуманитарной помощи: улица Ястржембского, 41б, (о времени приема вещей необходимо предварительно договориться по телефону +7 922 677-88-48);

  • Курганский центр социальной помощи семье и детям (улица Ленина, 48) с 08:00 до 17:00;

  • школа № 5 (корпус А — 6 микрорайон, 16а; корпус Б — ул. Молодежи, 35) с 10:00 до 17:00.

— Сотрудники Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов вместе с центром гуманитарной помощи при приходе Храма в честь Порт-Артурской иконы Божией Матери предоставили всем семьям, пострадавшим от пожаров, продуктовые наборы и средства гигиены, — отмечают в правительстве.

Также пострадавшим от пожаров помогают с восстановлением документов, в том числе для оказания материальной помощи, а также для предоставления социального контракта на преодоление трудной жизненной ситуации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем