Город В парках Кургана откроют летние кафе и торговые точки по продаже еды

В парках Кургана откроют летние кафе и торговые точки по продаже еды

Кроме того, в ЦПКиО хотят сделать прокат катамаранов, а в горсаду — площадку для выгула собак

В Кургане продолжается благоустройства ЦПКиО и горсада. В них скоро появятся новые объекты

В курганских парках планируют открыть летние кафе и торговые точки, где можно будет купить напитки, мороженое и перекусить. Об этом рассказали на выездном совещании с участием городских и областных властей.

Глава региона Вадим Шумков поручил мэрии Кургана провести инвентаризацию детского парка и определить объекты, которые обновят в этом году за счет дополнительного финансирования. В частности, губернатор предложил подумать над ремонтом дорожек, установкой малых архитектурных форм, заменой хоккейного корта. Он пользуется популярностью у детей и молодежи — зимой здесь катаются на коньках, летом — играют в футбол, говорят в пресс-службе губернатора.

В ЦПКиО подрядная организация ООО «Кизилдорстрой» заканчивает ремонт и устраняет недостатки, оставленные предыдущим подрядчиком. В парке заканчивают асфальтирование и укладку тротуарной плитки. В ближайшее время начнут установку «Поляны хоббитов» и детской площадки «Веселая ферма», фигур зверей. Для них уже привезли необходимое оборудование. Появится в ЦПКиО и трон из сериала «Игра престолов».

— Также в рамках выезда обсудили планы по озеленению парка и расчистке русла реки Битевки. В администрацию Кургана уже поступила заявка от одного из предпринимателей, который хотел бы открыть в ЦПКиО прокат катамаранов, — сообщили власти региона.

Продолжаются работы по реконструкции городского сада. Здесь, помимо объектов благоустройства, летнего кафе, должны появиться объекты передвижной торговли. Также на территории горсада будет обустроена специальная площадка для выгула собак.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем