RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Отключения горячей воды в Кургане Власти Кургана рассказали, сколько домов остаются без горячей воды

Власти Кургана рассказали, сколько домов остаются без горячей воды

В ПАО «КГК» напомнили, почему ресурс не всегда возвращается в дома горожан спустя 2 недели

«КГК» сетует на то, что тарифные решения не позволяют проводить планово-предупредительные ремонты коммунальных сетей Кургана

В Кургане 262 дома, попавших под отключение горячей воды во время первого этапа гидравлических испытаний, не получают горячую воду. Всего под ограничения попали 617 домов.

В пресс-службе мэрии объяснили, что горячую воду в дома не подают из-за дефектов, выявленных в ходе гидравлических испытаний, либо неготовности внутридомовых сетей. На участках, где были обнаружены недостатки, проведут ремонт и повторные гидравлические испытания.

В ПАО «КГК» добавили, что им поступает большое количество обращений касательно сроков возвращения горячей воды. Горожан интересует, почему в графике указана длительность отключения в 2 недели, а по факту подачу воды возобновляют позже.

Генеральный директор ПАО «КГК» Сергей Долгов пояснил, что при обнаружении многочисленных дефектов на сетях нужно проводить дополнительные ремонт и гидравлические испытания.

— Учитывая, что существенная часть тепловых сетей изношена и находится в критическом состоянии, а также то, что некоторые участки трубопроводов затоплены водами неизвестного происхождения, спрогнозировать точные сроки завершения ремонтных работ по результатам гидравлических испытаний, к сожалению, невозможно, — говорят в «КГК».

По их данным, ремонтные работы ведутся в Центральном районе, Заозёрном и Рябково.

— Необходимо отметить, что принятые тарифные решения не позволяют ПАО «КГК» заниматься планово-предупредительными ремонтами, поэтому общество ограничивается ремонтно-восстановительными работами, — добавили в компании.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем