Город Курганцы чуть не разругались в соцсетях из-за детской площадки

Курганцы чуть не разругались в соцсетях из-за детской площадки

Споры вызвал забор, который установили накануне в ЦПКиО

Забор установили, чтобы ночь вандалы не смогли сломать площадку

Подписчики группы «Типичный Курган» неоднозначно отреагировали на установку забора вокруг детской площадки «Весёлая ферма». Накануне в соцсети выложили пост: «В ЦПКиО строили, строили детскую площадку и... обнесли ее забором. Похоже, она будет платной. Платная детская площадка в парке».


Комментарии не заставили себя долго ждать.

— Я считаю, что это позор для администрации города — устраивать в главном городском парке платные развлечения для детей. ПОЗОРИЩЕ!!! — написал пользователь Константин.

— Если будет данная площадка бесплатной, то забор поставлен для защиты от малолетних вандалов, чтобы сохранить площадку в целости не месяц, а намного дольше, — противопоставил ему подписчик Tony.

45.RU выяснил, что площадка будет бесплатной. Информацию сообщила директор ответственного учреждения, городского дома народного творчества Алла Мирская.

— Забор мы поставили для того, чтобы ночью защитить площадку от вандалов. Она будет работать с утра до 9–10 часов вечера. Сейчас на ней дорабатывают последние элементы. Мы примем ее, когда площадка будет полностью безопасна для детей.

Сегодня в ЦПКиО установили новый арт-объект — железный трон из сериала «Игра престолов».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем