Город Москвичи создадут проект реконструкции очистных сооружений Кургана

Москвичи создадут проект реконструкции очистных сооружений Кургана

Стоимость документации подешевела на 9 миллионов рублей от изначальной

На реконструкцию очистных сооружений Кургана нужно около 2,5 миллиарда рублей

Московская компания выиграла аукцион по проектированию реконструкции очистных сооружений в Кургане. Информация об этом содержится на сайте госзакупок.

Начальная цена контракта составляла около 88 миллионов рублей, это деньги из инвестиционного бюджета «Водного союза». На эти средства подрядчик должен спроектировать и согласовать проект к концу 2022 года. Аукцион выиграло АО «Май Проект» из Москвы. Компания выставила цену в 79 миллионов рублей за выполнение работ. Ее конкуренты предложили меньше (около 69 и 60 миллионов соответственно), но «Май Проект» набрала наибольший итоговый балл.

Сроки и источники финансирования для реконструкции очистных сооружений Кургана пока неизвестны, по оценкам «Водного союза», на это нужно порядка 2,5 миллиарда рублей. На прошлой неделе реконструкцию Арбинки обсудили глава Зауралья Вадим Шумков и министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирек Файзуллин.

— На встрече принято важное решение по масштабному проекту — реконструкции Арбинских водозаборных очистных сооружений по очистке питьевой воды в Кургане. В следующем году в программу «Чистая вода» войдут водозаборные сооружения в Шумихе, где планируется обновить водоподготовку для улучшения качества питьевой воды в домах жителей города, — уточнили в пресс-службе губернатора Зауралья.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем