RU45
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Кургане

Погода+27°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +25

4 м/c,

южн.

760мм 28%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Новый 2022 год в Кургане Центр Кургана к Новому году оформят в честь юбилея Петра I

Центр Кургана к Новому году оформят в честь юбилея Петра I

В городе организуют 5 больших праздничных площадок

Власти Кургана рассказали о том, как будут украшать город к Новому году

Тематикой украшения центральной площади Кургана к Новому году станет 350-летие со дня рождения Петра I. Об этом было заявлено на совещании в мэрии.

Как и в прошлом году, главную городскую елку украсит световой шатер, но с дополнениями — ледяными фигурами подарков. Будут установлены новые фотозоны, изо льда вырежут Деда Мороза и Снегурочку. Также планируется залить каток, сделать ледяные чаши для детей, несколько горок, число 2022. На площади также установят ледовый городок и светодиодные конструкции.

— Общегородские площадки в этом году планируется организовать у «Современника», «Спутника», в Гагаринском сквере, на центральной городской площади, в микрорайоне Черемухово. По-новогоднему будут украшены ЦПКиО и Детский парк, — добавили в пресс-службе администрации Кургана.

Гирлянды в этом году до 20 ноября протянут на центральной площади, вдоль дома № 16 по улице Гоголя и по улице Красина. К 1 декабря празднично украшенными должны быть учреждения культуры и соцсферы. Власти определяются с тем, как украшать автобусы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем