Зима Новый 2022 год в Кургане Фотозоны с дополненной реальностью: чем украсят Курган к Новому году и сколько это будет стоить

Фотозоны с дополненной реальностью: чем украсят Курган к Новому году и сколько это будет стоить

Осталось найти, кто это будет делать

Новшеством украшения Кургана к Новому году в этом году станут фотозоны с дополненной реальностью

В Кургане на ледовые городки с ледяными скульптурами, елками и горками и украшения потратят порядка 20 миллионов рублей. В частности, к Новому году в городе поставят несколько фотозон, где можно будет опробовать технологию дополненной реальности. Об этом говорится в документах аукционов на сайте госзакупок — пока подрядные организации не выбраны.

— Композиция должна обладать возможностью применения технологии дополненной реальности, которая позволяет накладывать созданные с помощью компьютерной графики визуальные объекты и дополнения на существующую композицию. Отсканировав код, нанесенный на композиции, любой посетитель посредством наведения камеры мобильного телефона или планшета на композицию может создать виртуального анимированного персонажа в режиме реального времени. Героями анимации должны выступать выдуманные персонажи по теме празднования Нового года, — говорится в документации.

Начальная цена этого контракта 7 миллионов 865 тысяч рублей. Все работы должны завершить до 22 декабря. Ледовые городки демонтируют до 4 марта 2022 года.

Судя по другому контракту, подрядчику предстоит собрать каркас 15-метровой елки со светодиодным шатром, сделать ледяные фигуры Деда Мороза и Снегурочки с подсветкой, украсить семь елей, изготовить каток на центральной площади Кургана к празднику «Елка-2022». Начальная цена контракта 7 миллионов 376 тысяч рублей.

Версии Деда Мороза и Снегурочки 2022 года

В еще одном контракте подрядной организации предстоит изготовить ледовый комплекс «Чаши», число 2022 с тиграми, две маленькие горки-пушки высотой в метр, ограждение от дороги, обложить льдом большую трехметровую горку, на которой будут изображения памятника Петру I, и огородить елку на центральной площади Кургана. Начальная цена контракта 2 миллиона 450 тысяч рублей.

Такими будут маленькие горки на площади
2022 год оккупируют тигры
Вот такая красота должна быть на бортах большой ледяной горки в центре
Еще один вид сбоку большой горки

В документах также говорится об оформлении ледового городка у КЦ «Современник» в 3-м микрорайоне. Там поставят скульптуры Деда Мороза и Снегурочки, елку, каток, большую и малую горки. Начальная цена контракта 2,7 миллиона рублей.

Еще один крупный контракт, объявленный властями города, касается поставки входной группы и фотозон к Новому году. Подрядчику предстоит сделать 2 селфи-зоны: «Папа и я — снеговики» с подсветкой и подиумом высотой в 2 метра и четырехметровую фигуру танцующей пары.

Слева и справа примеры того, как будут выглядеть фотозоны. В центре пример входной группы

45.RU до этого рассказывал, что тематикой оформления центральной площади Кургана к Новому году станет юбилей Петра I. Также мы показывали, как будут выглядеть автобусы и витрины магазинов к праздникам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем