23 января воскресенье
СЕЙЧАС -13°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (30)
Тата
16 ноя 2021 в 07:46

Когда решался вопрос о закрытии дома малютки, курганцы возмущались, кричали, просили этого не делать, но нас никто и не услышал, сделали в угоду свою, а теперь вот... Бедный малыш...

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 17:52

Очень больно смотреть на всё это.

Александр
16 ноя 2021 в 00:41

Это заслуга губернатора, он допустил закрытия дома малютки!!!!

Татьяна
16 ноя 2021 в 06:05

Дом ребёнка отжали под предлогом под ковидный госпиталь... Пройдёт это время и здание будет частным....

Иван
16 ноя 2021 в 06:44

А кто принимап решение о закрытии Дома ребёнка? Почему молчит господин Губернатор? Для Дома ребёнка вполне бы подошёл комплекс в Болдинцево.

Марина
16 ноя 2021 в 09:24

Сначала выгнали детей из дома малютки 😡а теперь виноватых ищут 😠 Господи куда катится мир 🙏🙏🙏🙏🙏

Гость
16 ноя 2021 в 11:10

Воспитателей уволили, а региональные власти не в ответе?! И к ним даже вопросов нет?! Как бы непричем... Позор....

Алексей
17 ноя 2021 в 11:08

Пока у власти нынешняя "Единая Россия" во главе с царьком, будет только хуже. На детей и нас им уже давно наплевать. Это они на экране ТВ белые и пушистые.

Лена
15 ноя 2021 в 19:45

На всем экономят, проблемы никакие решать не хотят. А вот на ковид все силы бросают. Бедные малыши, и так лешены самого главного!

ОТВЕТИТЬ
Гость 1
15 ноя 2021 в 19:46

Власти что поговорите и закроете дело как всегда. Толку никакого нет, дормаеды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
15 ноя 2021 в 17:34

🔥😠

ирина
15 ноя 2021 в 19:23

Виноваты только взрослые. Отсутствует контроль всех государственных служб. Какая же там дедовщина была если добрались до малышек? Безобразная идея оптимизации дома ребенка. Кто ставил подпись под приказом об оптимизации???

Лана
15 ноя 2021 в 20:11

Тогда уже к маме верните и контролируйте. Бедные дети.

Инкогнито
15 ноя 2021 в 20:23

С чего это детский дом отдали под ковид. Они все готовы отдать лишь бы не решать проблему с ковидом. Почему такой беспредел творится в детских домах. Надо разрешать наказывать беспредельщиков. Потом из них кто вырастет.

компетентна
15 ноя 2021 в 20:23

Из детских домов,как правило,выпускаются подростки,которые не приспособлены жить без присмотра,это практически потерянные для общества люди,многие там развращаются,детей часто отправляют в псих.диспансеры и после курса "лечения"(!!!),который им и был бы не нужен при должном содержании и воспитании в д.д.,детей очень долго не забирают обратно,в психушке они содержатся совместно с больными идиотами (мед.диагноз). Детей пичкают в д.д. таблетками,чтобы усмирить резвых,а их нужно не усмирять,а развивать и занимать каким-то делом! Детские дома необходимо реорганизовывать!

Алёна
15 ноя 2021 в 21:38

Кто рассмотрит вопрос об ответственности чиновников, решивших, что дом ребенка нужно закрыть? Кто подписал такой документ, что направление малышей в детский дом есть благо?

...
15 ноя 2021 в 22:13

Не волнуйтесь скоро их тут не будет,мы сами себе закон😉

Ольга
16 ноя 2021 в 00:04

Власти Кургана и области совершили преступление, сознательно оставив беззащитных детей в опасности. Это наказуемое преступление и исполнители должны быть наказаны реально.

Федор
16 ноя 2021 в 06:47

На следующих выборах голосуем за Шумкова и ЕР. Совсем совесть и страх потеряли.

Лариса
16 ноя 2021 в 08:35

Надеюсь, что после просмотра видео, у людей другие сердце и малышей усыновят!

"Воспитателей" под суд!

Ольга
16 ноя 2021 в 12:12

Плевать власть хотела на дом ребенка,от ковидного госпиталя хоть деньги из Москвы выделять.Жалко малюток......

Обиженка
16 ноя 2021 в 17:11

Да что за твари там растут? Где воспитатели? Кто-то же должен смотреть за малышами и вообще за детьми. Слезы текут от боли и бессилия

Гость
16 ноя 2021 в 20:18

Кто-то же "разрабатывал маршрут для каждого ребёнка", вот этим маршрутом и отправить всех виновных в беспределе, нашли кого обидеть

Гость
17 ноя 2021 в 01:28

Не ужели нельзя решить проблему с возвратом дома ребёнка. Это же ужас почему должны страдать невинные дети. Малыши самые социально незащищённые люди. Как можно помочь маленькому ребёнку? Это история это ужас, это трагедия.... просто нет слов

Вера
17 ноя 2021 в 15:19

Вместо того, чтобы помочь матери пяти детей, попавшую в трудную жизненную ситуацию, у нее забрали деток. Куча чиновников с высокими зарплатами и важным видом и 32 ребенка, чьи права грубо нарушены. Не воспитатель виновата, а именно чиновники, которые наплевали в прямом смысле на этих крошек. Нездоровье?

Гость
18 ноя 2021 в 13:30

Детей нужно вернуть их матери. Выделить жильё, оказывать реальную помощь. Этим должны заниматься власти!!!

Роман
18 ноя 2021 в 20:59

Админ области отдали под госпиталь 😃 всех наудаленку и экономим бюджет.На детях нельзя