RU45
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Кургане
Погода+22°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +23

1 м/c,

южн.

745мм 53%
Подробнее
USD 77,75
EUR 88,65
Город Воспитатели не обеспечили безопасность: прокуратура закончила свою проверку Кипельского детдома

Воспитатели не обеспечили безопасность: прокуратура закончила свою проверку Кипельского детдома

Начальнику управления соцзащиты внесли представление

Прокуратура возьмет на контроль расследование уголовного дела в отношении подростка | Источник: Инцидент | Курган, КИПЕЛЬСКИЙ ДОМ ДЕТСТВА / Vk.comПрокуратура возьмет на контроль расследование уголовного дела в отношении подростка | Источник: Инцидент | Курган, КИПЕЛЬСКИЙ ДОМ ДЕТСТВА / Vk.com
Прокуратура возьмет на контроль расследование уголовного дела в отношении подростка

Прокуратура установила, что сотрудниками детского дома надлежащим образом не была организована защита прав и интересов воспитанников Кипельского филиала ГБУ «Центр помощи детям № 1», а также не обеспечена их безопасность.

— Указанное стало возможным по причине необеспечения присмотра за всеми воспитанниками детского учреждения, вследствие чего были совершены противоправные действия в отношении малолетнего ребенка, а также отсутствия ведомственного контроля за детским учреждением, — отметили в пресс-службе.

Начальнику Главного управления социальной защиты населения Курганской области внесли представление, а ход расследования возбужденных уголовных дел взят на контроль. 16-летнего воспитанника Кипельского детского дома, который давал пощечины и выдыхал сигаретный дым в лицо маленькому мальчику, заключили под стражу. Юноше предъявили обвинение в истязании, сообщили в СУ СКР по Курганской области.

Сегодня стало известно, что управление уже приняло первые меры: детей вернут в Курган в Центр помощи детям № 1.

— В Кипельском и Житниковском детских домах, больнице имени Красного Креста малыши были размещены временно в связи с необходимостью завершить ремонт на площадях Курганского детского дома и выполнением требований федерального законодательства, — сообщает пресс-служба правительства региона.

Работы в Центре помощи детям № 1 в городе Кургане планируют закончить в декабре 2021 года, после чего туда переедут дети. Здесь будут созданы специализированные группы для малышей, необходимые для их возраста условия.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем