Город Новый 2022 год в Кургане В курганском ЦПКиО главную аллею украсят гирляндами, а площадь — фигурами с QR-кодами

В курганском ЦПКиО главную аллею украсят гирляндами, а площадь — фигурами с QR-кодами

Считав код, можно будет сделать фотографии с анимированными персонажами

Вот такая красота должна быть на бортах большой ледяной горки в центре

На совещании в городской администрации рассказали, как к Новому году украсят Курган. Тематикой ледового городка на центральной площади станет 350-летие со дня рождения Петра I (подрядчик пока не определен).

— С помощью специальной метки с QR-кодом, расположенной на данных фигурах, можно будет скачать бесплатное приложение для мобильных устройств на платформах iOS и Android. Это позволит при наведении телефона на поверхность конструкции создавать неограниченное количество видео и фотографий с анимированным персонажем, а также сохранять данный контент в мобильном устройстве или публиковать фотографии и видео в социальных сетях, — отметили в пресс-службе мэрии. Героями анимации должны выступать выдуманные персонажи по теме празднования Нового года.

Малые горки планируют сделать в виде пушек, а на бортах большой горки появятся барельефы Петра I на коне и Исаакиевского собора.

В Центральном парке до 15 декабря смонтируют новогодние световые украшения. В этот же день начнется работа елочных базаров — места, где можно купить елку, будут опубликованы дополнительно.

Монтаж продлится до середины декабря
1 из 2
Монтаж продлится до середины декабря
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем