Город Скандал с ПЦР-тестом ТАСС: Дмитрий Песков высказался о температуре у журналистки из Кургана на прямой линии Путина

ТАСС: Дмитрий Песков высказался о температуре у журналистки из Кургана на прямой линии Путина

Об этом пресс-секретарь президента сообщил на пресс-конференции

Дмитрий Песков — о сдаче ПЦР-тестов перед пресс-конференцией Владимира Путина

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сомневается, что у журналистки из Кургана, участвовавшей в большой пресс-конференции Владимира Путина в четверг, действительно могла быть высокая температура во время этого мероприятия, сообщает ТАСС.

— Журналисты, во-первых, сдавали не один, а три ПЦР-теста по определенной схеме. Скорее всего, это какая-то эмоциональная несдержанность, которая, на самом деле, к реальности не имеет никакого отношения. Не думаем, что у нее могла быть температура, тем более что там достаточно жесткая проверка, — сказал представитель Кремля в пятницу в ответ на просьбу представителей прессы прокомментировать эту ситуацию.

Скрин, который сделал блогер Илья Винштейн
Пост журналистки
1 из 2
Скрин, который сделал блогер Илья Винштейн

Журналист телекомпании «Область 45» рассказала, что у нее нет температуры и она уже на работе. Так она прокомментировала пост блогера Ильи Винштейна. На скрине и в сторис, которые выложила сама Шишминцева, она рассказала, что попала на пресс-конференцию с президентом по просроченному ПЦР-тесту, а после мероприятия у нее «спала температура». Позже она пост отредактировала и записала новое видео. Температуру она объяснила волнением.

Татьяна Хильчук, директор медиахолдинга «Область 45», назвала 45.RU пост журналистки Анны Шишминцевой неуместной шуткой.

— В составе группы курганских журналистов Анна Шишминцева организованно прошла аккредитацию и все необходимые ПЦР-тесты. Кроме того, все сотрудники нашей редакции вакцинированы и ревакцинированы. Эта тема крайне серьезная, и шутки на нее неуместны. Анна осознала это и глубоко раскаивается, — сообщила директор медиахолдинга Татьяна Хильчук.

Прямая линия с президентом состоялась 23 декабря. На нее отправились три журналиста из Курганской области, но ни одна из их не смогла задать вопрос Путину.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем