Город Здоровье Пикеты мам диабетиков Второй пошел. Еще одна мама ребенка-диабетика вышла на пикет к правительству Зауралья

Второй пошел. Еще одна мама ребенка-диабетика вышла на пикет к правительству Зауралья

Это уже второй пикет за последние сутки

Родители добиваются выделения средств на покупку специальных датчиков непрерывного контроля для детей-диабетиков

Еще одна жительница Кургана вышла с одиночным пикетом к зданию областного правительства. Женщина держала плакат «Мониторить диабет — это жизнь на много лет. Помогите детям жить без боли».

Напомним, что ранее с аналогичным пикетом вышла Валентина Постовалова, которая своими действиями пыталась призвать региональные власти выделить из областного бюджета средства на покупку необходимого оборудования для непрерывного мониторинга уровня глюкозы. Специальные датчики позволят детям качественнее контролировать уровень глюкозы, при этом дети не будут испытывать боли от постоянных проколов пальцев.

Участницей сегодняшнего пикета стала Анна Волкова, мама девочки семи лет, страдающей сахарным диабетом. Пикет длился 10 минут, после чего сотрудники аппарата правительства области пригласили женщину пройти внутрь.

— Я написала обращение на имя губернатора Вадима Шумкова. Депутатам я уже писала, осталась без ответа. Поймите, наши дети живут и страдают от проколов. У меня у дочки диабет с 3,5 лет, и она уже измучилась прокалывать пальцы. У нее постоянно сахар то поднимается, то падает. И ночью я встаю, измеряю. Иногда она плачет, она не понимает, зачем это нужно постоянно делать. Мне, как маме, это тоже дается всё нелегко. У меня ночью «сердце кровью обливается», когда я ей прокалываю палец. Очень жалко детей, — объяснила цель своей акции Анна Волкова, добавив, что на пикет вышла по личной инициативе от отчаяния.

Добавим, что сегодня в областной думе депутаты принимают региональный бюджет на следующий год. Расходы на эти цели не запланированы. По подсчетам редакции, на обеспечение детей специальными датчиками непрерывного контроля требует 32,4 млн рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем