Город Крещение 2022 в Кургане Сотрудники МЧС измерили толщину льда на Голубых озерах в Кургане

Сотрудники МЧС измерили толщину льда на Голубых озерах в Кургане

Спасатели будут следить за безопасностью купания в день Крещения

Толщину льда посчитали безопасной для массовых купаний

В Зауралье организуют купания в 38 купелях 22 муниципальных образований. В Кургане будут работать три купели на Голубых озерах. Сейчас там уже расчистили лед, а сотрудники ГИМС замерили толщину льда.

Сотрудники ГУ МЧС России по Курганской области напоминают, что для окунания нужно выбирать только разрешенные и специально оборудованные проруби. В таких местах безопасная толщина льда, есть ночное освещение и организовано дежурство сотрудников ГИМС, спасателей, волонтеров, медицинских работников, сотрудников полиции. Несанкционированные места купания будут выявляться и пресекаться в ходе рейдов и мобильных дежурств сотрудников ГИМС и полиции.

Отметим, как ранее сообщал 45.RU, на территории Голубых озер окунуться в проруби горожане смогут с 09:00 до 23:00 19 января. Также будет выполнена расчистка проездов к водоему и организовано круговое движение. В Курганской области сотрудники ГИМС проверяют безопасность мест организации купелей

Искупаться курганцам можно будет 19 января с 09:00 до 23:00. Также на Голубых озерах будет выполнена расчистка проездов к водоему и организовано круговое движение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем