Город Развлечения эксклюзив Жители Кургана слепили из снега огромного тигра и перевернули снеговиков вверх тормашками

Жители Кургана слепили из снега огромного тигра и перевернули снеговиков вверх тормашками

Если захотите сделать таких же у себя во дворе, читайте советы от творческих курганцев

Маргарита Власова с соседями лепит животных, чтобы в Чистом поле стало по-сказочному весело и красиво

Жители микрорайона Чистое поле в Кургане сами украсили улицу снежными сказочными персонажами. Они не только слепили шесть больших фигур из снега, но и раскрасили их.

Красочный тигр, снежные бабы и снеговики, которые стоят на головах, украшают улицу Минская. Их слепили из снега перед Новым годом Маргарита Власова вместе с соседками. Мужья тоже поддержали женщин физически — таскали воду для заливки фигуры. От работы никто не отказывался.

Символ наступившего года — огромный тигр

— Соседки с радостью отправились со мной лепить животных. Мы практически за один день все фигуры сделали,— вспоминает Маргарита.

Просто слепить любого персонажа из снега не получится, снег чаще всего рыхлый и не липкий. А вот если намочить, то он станет прекрасным материалом для творчества. Советами поделилась сама Маргарита.

День снеговика отмечают в России 28 февраля — можете отметить своим творением

— Мы сгребаем снег, который будет нужен. Затем на свои теплые перчатки надеваем прорезиненные (лучше те, что для сварки). Потом наливаем в ведро воду и опускаем в нее снег. Мокрый ком снега достаем и лепим из него, что хотим. Любую фигуру можно сделать! Уходит на это примерно час-полтора в зависимости от объема и роста. Если какие-то детали, например, уши, то можно палочки вставить, а потом облепить их мокрым снегом, — поделилась секретом лепки из снега Маргарита Власова. Готовые фигуры из снега нужно залить водой и подождать, когда застынут. Дальше — украшаем по своему желанию, можно шарфик снеговику одеть или мишуру, а можно и раскрасить.

Снеговик с усами Пуаро

— Мы покупали краску в строительном магазине и разводили с водой. Можно красить и гуашью, но это будет дороже. Когда по рыхлому снегу, когда красишь, снег соскребается немного — лучше пролить водой, — советует женщина.

Самая большая фигура на улице — тигр. Ее слепили накануне нового, 2022 года — по восточному календарю это как раз год Тигра. За своим «питомцем» Маргарита Власова теперь тщательно следит, очищает его от выпавшего снега. С ним и снеговиками постоянно фотографируются дети и гости, которые приезжают к знакомым или родственникам в Чистое поле.

— Никто фигуры не ломает. Всем нравится. Дети в восторге! Будем и в следующем году украшать улицу, — отметила Маргарита.

Идея со снежными животными так понравилась детям и внукам Маргариты, что они попросили ее слепить героев сказки «Колобок» для детского сада. Отказать женщина не смогла, вместе с другими родителями все вместе вылепили веселого колобка, ушастого зайца, медведя и хитрую лису.

Колобок на пеньке
Снег по технологии собеседницы нужно кинуть в ведро с водой, а после — лепить из этого мокрого кома детали снежной скульптуры
Для укрепления ушей, как и для усов зайки, использовали обычные веточки
Для внучки женщина помогла слепить героев сказки «Колобок»
Ведро медведю нужно не только, чтобы есть мёд — маленькие дети могут кидать мяч и соревноваться в меткости
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем