Город Культура В Кургане капитальный ремонт Драмтеатра будет проводить компания из Челябинска

В Кургане капитальный ремонт Драмтеатра будет проводить компания из Челябинска

Реставрация учреждения культуры будет длиться два года

На капитальное обновление Драмтеатра за два года направят почти 60 млн рублей

На электронный конкурс по ремонту здания Курганского драматического театра, объявленного в конце ноября прошлого года, заявилась лишь одна компания. В ближайшее время с фирмой заключат договор.

На конкурс по ремонту Драмтеатра в Кургане заявилась ООО Проектно-строительная компания «Алькасар» из Челябинска. Заказчиком реконструкции выступило «Курганское Театрально-Концертное Объединение». Комиссия заказчика проверила всю документацию фирмы и признала, что она соответствуют всем требованиям. Сумма контракта — 59 млн 465 тыс. рублей.

Планируется, что капитальный ремонт будет проводиться в течение двух лет. Согласно конкурсной документации, его проведут в два этапа. Первый — до 31 декабря этого года, второй этап ремонта должен завершиться до 30 июля 2023 года. Всё это время пока будут проводиться работы по реконструкции, артистам придется давать концерты в другом здании.

Строителям в Драмтеатре предстоит произвести ремонт всего здания, включая крышу. В здании обновят фойе, коридоры, лестницы, туалеты, зрительный зал, голубой зал, буфет, балкон, звукооператорную и осветительные ложи. Смонтируют проводку, проведут работы по водоснабжению и канализации, вентиляции здания. Как должен обновиться Драмтеатр, мы писали подробно здесь.

Так будет выглядеть большой зал после реконструкции

Источник 45.RU в правительственных кругах отметил, что контракт с фирмой, выигравшей конкурс, подпишут ориентировочно 4 февраля.

Дизайн фойе на первом этаже

Отметим, что конкурс объявлялся с ограничением. По его условия, фирмы должна была иметь опыт ремонта объектов культурного наследия. Здания Драмтеатра входит в перечень объектов культурного наследия регионального значения.

Компания ООО Проектно-строительная компания «Алькасар» учреждена в 2012 году в Челябинске. Основной вид деятельности — строительство, а также ремонт жилых и нежилых зданий. Учредитель компании — Сафронов Александр Иванович, директор — Ильин Олег Александрович. Выручка компании в 2020 году составила 48,5 млн рублей, чистая прибыль — 612 тысяч рублей.

Добавим, что в прошлом году ООО ПСК «Алькасар» выиграло конкурс на ремонт в Челябинске объекта культурного наследия регионального значения «Жилой дом Шиховых (Покровских)» (г. Челябинск, ул. Труда, 98), а также несколько контрактов по ремонту здания объектов культурного наследия регионального значения «Кукольный театр» (г. Челябинск, ул. Кирова, 8)

В 2019 году фирма ремонтировала в Челябинске здание драматического «Молодежного театра» (г. Челябинск ул. Кирова 116), также являющегося объектом культурного наследия федерального значения «Народный дом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем