Город К нам едет Моргенштерн? В Кургане появился баннер с провокационным слоганом. Мнение авторов и епархии

К нам едет Моргенштерн? В Кургане появился баннер с провокационным слоганом. Мнение авторов и епархии

Читатели забеспокоились о чувствах верующих

Баннер установили на улице Бажова накануне — на него обратили внимание читатели 45.RU

В Кургане появились рекламные баннеры с провокационным слоганом «Бог вернется». Судя по информации при переходе по ссылке в QR-коде, это реклама компьютерной игры. Внимание на баннер обратили читатели 45.RU и спросили, не является ли использование такого слогана и рисунка ангела оскорблением чувств верующих.

— Сегодня в районе улицы Бажова, 65 вешали баннер 3 х 6 с текстом «Бог Моргенштерн вернется 22.02.2022». Вы знаете или видели, что там за анонс? И разве это не про чувства верующих? — уточнили читатели.

Мы обратились за комментарием к пресс-секретарю NFT-игры Дарье Ильюшиной. Она не сообщила, приедет ли сам Моргенштерн с концертом в Кургане, и не рассказала про проект, предложив дождаться указанной на баннере даты. Но ответила на вопрос читателей.

— По поводу религиозных чувств верующих: само по себе использование слова «Бог» никак не оскорбляет чувств верующих. Согласно Конституции и комментариям к ней, в РФ признаются шесть официальных религий, религиозно-философские течения и иные формы веры. Мы не берем конкретного Бога конкретной религии. В данном случае этот персонаж игры, как и персонажи многих фильмов, никак не могут оскорбить чувства верующих, если не изображают конкретных Богов в неприглядном свете. Многие Боги и во многих религиях и в предметах искусства были изображены с голым торсом, особенно если брать Олимп, — ответили 45.RU.

В пресс-службе Курганской епархии отметили, что не видят смысла комментировать «деятельность отдельных сомнительных персонажей».

— Оценку подобным «творениям» должен давать Экспертный совет при Курганском управлении ФАС, — добавили в ответ на вопрос издания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем