RU45
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Кургане

Погода+12°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

ю-з.

768мм 34%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Далматовском районе на предприятии «Далур» прошли учения

В Далматовском районе на предприятии «Далур» прошли учения

Компания занимается добычей урана

Задачи, поставленные в ходе учения, всеми участниками выполнены

В Курганской области прошли учения. По легенде, группа вооруженных лиц захватила заложников на предприятии по добыче урана АО «Далур» в Далматовском районе.

— В результате подрыва самодельного взрывного устройства несколько сотрудников правоохранительных органов погибли и получили ранения. При этом были повреждены емкости с серной кислотой, произошел розлив химического вещества на площади около 1000 кв. м — рассказывает легенду учений пресс-служба УФСБ России по Курганской области.

На место прибыли сотрудники ФСБ, МВД, Росгвардии, МЧС и Департамента здравоохранения региона и отработали экстренные меры по минимизации последствий преступления. Оперативным штабом в границах, ближайших к АО «Далур», на территории района вводили режим контртеррористической операции.

— В ходе переговоров преступники выдвинули заведомо невыполнимые политические требования и угрожали лишить жизни заложников. В этой связи принято решение о проведении боевого мероприятия, в результате которого «террористы» были нейтрализованы, а заложники освобождены, — добавили в региональном УФСБ.

Учение прошли успешно и показали, что регион готов оперативно отреагировать на подобные ситуации и провести контртеррористические операции, отметили в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем