Город В Шатрово обустроят набережную реки Мостовка за 6,5 млн рублей

В Шатрово обустроят набережную реки Мостовка за 6,5 млн рублей

Информация размещена на сайте госзакупок

Проект благоустройства «Кургангражданпроект», размещенный на госзакупках

В Шатрово обустроят набережную реки Мостовка по ул. Федосеева, 58б. Информация о закупке стоимостью в 6,5 млн рублей размещена на сайте госзакупок. По проектной документации, размещенной на сайте, на набережной сделают центральную площадку — от нее выход на три основные прогулочные зоны — дорожки. Одна расположится параллельно улице Федосеева, вторая ведет вглубь набережной и заканчивается террасой вдоль берега, которая объединяется с третьей дорожкой. Та, в свою очередь, будет выходить на пирс. Дорожки будут освещены.

На территории набережной запроектированы площадка для детского отдыха, отдыха для детей старшего возраста, площадка для молодежи, для активного отдыха, прогулочная терраса и пирс на берегу реки. Кроме этого, в зоне благоустройства высадят деревья, кустарники, разобьют газоны.

Проектом предусматривается также расчистка от сорной травы и коряг береговой зоны от 3 до 10 метров шириной. По склону до подпорной стенки берег укрепят.

В 2021 году правительство Курганской области заявляло, что село Шатрово станет еще одним населенным пунктом региона, где появится набережная с прогулочной зоной и малыми архитектурными формами. Работы по ее строительству на берегу реки Мостовка начали в 2021 году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем