Город Погиб на Украине Проститься с погибшим на Украине зауральцем Сабитом Сакаевым пришли почти все жители села

Проститься с погибшим на Украине зауральцем Сабитом Сакаевым пришли почти все жители села

Траурная церемония прошла в Половинном сегодня днем

После церемонии прощания состоялись похороны Сабита Сакаева

В селе Половинное Курганской области сегодня прошло прощание с погибшим при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине Сабитом Сакаевым. За героизм и отвагу, проявленные в ходе спецоперации, он был награжден посмертно орденом Мужества. Попрощаться с земляком пришли жители села. Слова соболезнования семье погибшего и родственникам от правительства Зауралья высказала заместитель губернатора Курганской области Лариса Кокорина.

Сабиту Сакаеву должно было исполниться 28 лет

Сабиту Сакаеву должно было исполниться 28 лет. Он выпускник Половинской средней школы. По данным наших коллег из половинской газеты «Вестник района», Сабит Сакаев служил по контракту почти 10 лет.

— Быть военным Сабит мечтал еще в школе, он был в числе тех, кто хотел стать первым учеником кадетского класса. Тогда подвело здоровье. Но к выпускному классу, активно занимаясь физкультурой, он добился своей цели, получив аттестат зрелости, отправился на службу в армию, чтобы получить еще один аттестат — человека и защитника. Почти десять лет, заключив контракт на прохождение воинской службы, находился Сабит на страже России, спокойной жизни своих мамы и папы, всех родных, а последние полтора года — и любимой жены, будущего ребенка. И когда началась спецоперация, Сабит был в числе первых добровольцев. Меньше месяца не дожил он до своего 28-летия, погиб, как мужчина и воин, как герой, — написала о погибшем редактор половинской газеты «Вестник района» Галина Абрамова.

На церемонии прощания присутствовала заместитель губернатора Курганской области Лариса Кокорина

Также сегодня правительство Курганской области официально сообщило, что на Украине в ходе спецоперации погибли зауральцы.

Редакция портала 45.RU направила запрос в военкомат Курганской области с просьбой сообщить о количестве погибших военнослужащих из зауральского региона, но ответ пока не получила.

Сабит Сакаев был награжден указом президента посмертно — орденом Мужества за героизм и отвагу
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем