Город Погиб на Украине В Белозерском районе простились с погибшим в ходе военной операции на Украине Ильей Пилюгиным

В Белозерском районе простились с погибшим в ходе военной операции на Украине Ильей Пилюгиным

Похороны прошли 13 марта

Информация о еще одном погибшем появилась 14 марта

В группе газеты «Боевое слово» Белозерского района накануне вечером появилась информация о еще одном погибшем в ходе спецоперации на Украине зауральце. Информацию 45.RU подтвердила и. о. главного редактора издания Наталья Рыбина.

— Болью в сердце каждого жителя нашего района отозвалось трагическое известие о том, что в ходе военной спецоперации погиб наш земляк Илья Вадимович Пилюгин. Офицер погиб 2 марта, защищая свою семью и Родину в ходе военной спецоперации на Украине. В нашей памяти вместе с печалью и скорбью всегда будет жить светлый, мужественный образ нашего ученика. Вечная память герою! — сообщается в группе районной газеты.

Пост по информации отдела образования администрации района размещен 14 марта

По информации отдела образования администрации Белозерского района, Илья Пилюгин родился 7 мая 1995 года в деревне Юрково. Он окончил Юрковскую начальную школу и с 2006 года стал учеником Светлодольской средней школы.

— Илья учился только на 4 и 5, неоднократно занимал призовые места в школьных и районных олимпиадах, всегда с заинтересованностью участвовал в патриотических мероприятиях. Он пользовался уважением и авторитетом не только у учителей и одноклассников, но и у всех учеников школы и односельчан. После окончания школы в 2013 году Илья поступил в Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова. Закончив его на отлично, Илья, не раздумывая, связал свою жизнь с воинской службой.

Прощание состоялось 13 марта.

Ранее правительство региона сообщало, что зауралец Сабит Сакаев также погиб в военной операции. На его похороны пришли почти все жители села. Общее количество погибших не сообщается ни правительством, ни военным комиссариатом региона.

Подписывайтесь на наши соцсети: «ВКонтакте», «Одноклассники» и Telegram.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем