Город Несоблюдение безопасности на железной дороге привело к двум смертельным случаям в Курганской области

Несоблюдение безопасности на железной дороге привело к двум смертельным случаям в Курганской области

Основная причина — переход путей в не предназначенных для этого местах

Железная дорога — объект повышенной опасности

Сначала 2022 года на железной дороге в Курганской области от наезда поезда травмированы со смертельным исходом 2 человека. За аналогичный период 2021 года были смертельно травмированы 5 человек.

Всего на ЮУЖД с начала 2022 года от наезда поезда травмированы 9 человек. Это на 5 случаев меньше, чем за аналогичный период 2021 года. Из них смертельные травмы получили 8 человек (в 2021 году — 11 человек).

Расследования транспортных происшествий показывают, что основные причины несчастных случаев — нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

Случаев травмирования несовершеннолетних на объектах инфраструктуры Южно-Уральской железной дороги с начала 2022 года не зафиксировано. За аналогичный период 2021 года было 2 случая травмирования несовершеннолетних с летальным исходом.

Железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах — по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

В настоящее время правила безопасного поведения проиллюстрированы видеороликами и мультфильмами, изготовленными ОАО «РЖД». Фильмы и ролики доступны на официальном сайте ЮУЖД в разделе «Безопасность — фильмы для скачивания».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем