Город фоторепортаж «В вооруженные конфликты направляться не будут»: в Кургане стартовали отправки призывников

«В вооруженные конфликты направляться не будут»: в Кургане стартовали отправки призывников

В нынешнем призыве ряды военнослужащих пополнят около 300 зауральцев

Сегодня утром из курганского военкомата уехали в сборный пункт девять человек

В Кургане начались первые отправки призывников в армию. Девять зауральцев сегодня уехали из курганского военкомата. Провожали парней родственники, напутствовал их военный комиссар Кургана Сергей Васильев.

— Навыки, знания и опыт, приобретенные в период военной службы, вы не приобретете никогда и нигде. Военная служба — это социальный лифт, дающий преимущества в дальнейшей вашей жизни. Кто-то из вас, может быть, захочет заключить контракт для прохождения военной службы на профессиональной основе. Кто-то пойдет по своей специальности работать, кто-то захочет пойти на госслужбу, в правоохранительные органы. Военная служба даст вам такое право.

Сергей Васильев рассказал о том, что дает служба в армии

Сергей Васильев отметил, что юноши сегодня прибудут в областной сборный пункт, где им присвоят звание «рядовой».

— По прибытии в воинское подразделение желаю вам легко и быстро пройти адаптацию, влиться в воинский коллектив, держаться всем вместе. Земляки должны помогать друг другу словом и делом.

На церемонии отправки присутствовали родители курганцев, которые уже служат в воинских частях по полгода. Мамам и папам зачитали характеристики военнослужащих и благодарственные отзывы. Комиссар отметил, что курганцы служат неплохо, в военкомате довольны их подготовкой и в семьях, и в образовательных организациях.

Ивана и Екатерину поблагодарили за то, что они достойно воспитали сына

Михаил Алексеевич готовил сына Вячеслава к службе в одиночку, отметил комиссар. Парень получил достойную характеристику от командования.

— У меня третий пошел уже. Служба — она организует. У меня двое пришли. Они уже другие, нерасшатанные. Мой мальчик служит, созваниваемся чуть ли не каждый вечер. Если нужно чего-то сладенького — посылочку просит. Друзья-товарищи появляются, военное братство, — рассказал отец военнослужащего.

Двое сыновей Михаила уже отслужили

Военный комиссар Кургана Сергей Васильев подчеркнул, что курганцы будут проходить военную службу в России.

— Все военнослужащие, проходящие срочную службу в вооруженных силах и которые будут призываться на военную службу, будут выполнять свои обязанности в частях на территории РФ и ни в какие вооруженные конфликты направляться не будут, — сообщил Васильев.

Призывникам рассказали, что их ждет в ближайшие несколько дней

Сами юноши в разговоре с 45.RU отметили, что настроение перед отправкой нормальное, мандража не испытывают, «спать только охота».

Призывников на автобусе отправили в сборный пункт. Оттуда они через какое-то время отправятся в военные части

— Провожаю сына Дмитрия, 18 лет ему, 30 мая исполнится 19. Поступил учиться и бросил. Переживаю немного, — сообщила 45.RU жительница города Юлия.

Сергей Васильев уточнил 45.RU, что во время нынешнего призыва из Кургана отправят около 300 человек. Служить они будут в воинских частях по всей России.

1 из 3
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем