Город КГУ разрывает контракт на строительство бассейна с компанией из Санкт-Петербурга

КГУ разрывает контракт на строительство бассейна с компанией из Санкт-Петербурга

Подрядчик к строительству так и не приступил

Представители подрядчика приезжали в Курган 12 мая

Руководство Курганского госуниверситета приняло решение о расторжении контракта с подрядчиком, который должен был построить бассейн для вуза. До окончания строительства, к которому застройщик так и не приступил, оставалось пять месяцев.

— В связи с тем, что подрядчик не приступил к строительству бассейна, что подтверждается организацией, осуществляющей контроль за исполнением строительства объекта, КГУ принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта ООО «Стройндустрия», — прокомментировали порталу 45.RU в пресс-службе КГУ.

Напомним, что ранее, 12 мая, в Курган приезжали представители компании ООО «Стройндустрия». В КГУ, комментируя их приезд, отмечали, что руководство вуза обсуждает с застройщиком все аспекты работы с субподрядчиком, а строительство объекта начнется, «когда полностью будет завершен этап всех плановых предварительных работ».

Портал 45.RU еще в январе этого года писал о том, что компания имеет опыт строительства домов, но найти данных о возведении ими такого объекта, как бассейн, нам не удалось.

Компания ООО «Стройиндустрия» зарегистрирована в 2013 году в Санкт-Петербурге. Генеральный директор фирмы и учредитель — одно лицо, Симонович Елена Сергеевна. По данным сайта «Контур.Фокус», компания имеет статус микропредприятия, в ней числятся 6 человек. На конец 2021 года выручка компании составила 231,1 миллиона рублей, чистая прибыль — 537 тысяч рублей. Госзакупки — основной источник дохода в 2021 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем