Город «Вынуждает нарезать круги по городу»: жительница Кургана возмутилась работой «Почты России»

«Вынуждает нарезать круги по городу»: жительница Кургана возмутилась работой «Почты России»

В организации сообщили, что комплектуют штат, и позвали горожан на работу

Жительница Кургана пожаловалась на то, как сложно получить посылку

Жительница Кургана Татьяна Волкова сообщила в соцсетях, что не может дозвониться до отделений «Почты России».


— А наше 26-е отделение, закрытое по надуманной причине, вынуждает нарезать круги по городу, чтобы просто узнать на главпочтамте, пора ли к ним приходить. Что за издевательство над горожанами со стороны «Почты России»? — возмущается горожанка.

В ответе на запрос 45.RU в «Почте России» сообщили, что в Кургане работает 25 почтовых отделений, в том числе один Центр по работе с юридическими лицами. Раньше он находился на ул. Карельцева, 84, а теперь переехал в помещение по адресу ул. Гоголя, 44, стр.3.

— К сожалению, из-за нехватки персонала почтовое отделение на ул. Пушкина, 43 временно закрыто. Жителей обслуживают сотрудники отделения по ул. Гоголя, 44. Почтальоны доставляют письма и периодику по графику работы отделения, в установленный срок приносят пенсии и социальные выплаты. Мы приносим клиентам извинения за временные неудобства, — сообщила Анна Первушина, руководитель направления по внешним коммуникациям «Почты России» на Урале.

В организации рассчитывают закрыть вакансии оператора почтовой связи, начальника и его заместителя, чтобы восстановить обычный режим работы отделения. Для этого мы сотрудничаем с Центром занятости. Соискателей просят звонить по телефону 42-25-50, доб. 720.

Ранее 45.RU писал, что отделение на Пушкина, 43 закрылось внезапно и теперь вся корреспонденция приходит в отделение по ул. Гоголя, где находится главпочтамт. В разговорах с корреспондентом издания зимой этого года бывшие сотрудники отделения жаловались на тяжелый график и низкую зарплату.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем