Город Благоустройство в Кургане Власти Кургана рассказали, каким будет новый парк в Заозерном

Власти Кургана рассказали, каким будет новый парк в Заозерном

Стоимость работ составит 35,6 миллиона рублей

Первый этап работ в парке должны завершить до 1 октября

В Кургане началось благоустройство парка в 4-м микрорайоне Заозерного. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Сейчас на место работ завозят грунт для подсыпки территории парка. В нем в 2022 году сделают вертикальную планировку участка, очистят водоем, укрепят берег, создадут тропиночную сеть (проложат пешеходные дорожки с плиточным и асфальтобетонным покрытием), разобьют газоны, установят светильники.

— В следующем году благоустройство парка будет продолжено. Будет продлена пешеходно-тропиночная сеть, частично установлены малые архитектурные формы, будем рады помощи благотворителей, — цитирует пресс-служба мэрии замдиректора Департамента развития городского хозяйства Сергея Герасименко.

После завершения всех работ в парке высадят крупномеры, ивы разных пород, — эти деревья неприхотливы и хорошо приживаются на берегах водоемов, добавляют в мэрии.

Глава Зауралья Вадим Шумков в своём телеграм-канале написал, что в следующем году в парке сделают площадки для экстремальных видов спорта и дорожки для прогулок.

— После завершения это будет единая комплексная площадка около 4 га, обустроенная под активный отдых и прогулки, — добавил губернатор.

Контракт на работы заключен с ООО «Артель», стоимость работ составит 35,6 миллиона рублей. Срок окончания работ по контракту — 1 октября 2022 года. На госзакупках указано, что кроме ООО «Артель» на торги никто не заявился.

По данным «Контур.Фокуса», Общество с ограниченной ответственностью «Строительно-Монтажная Компания "Артель"» зарегистрировано в Кургане. Директор и учредитель — Рупаков Вадим Петрович. Финансы предприятия на конец 2021 года составляли: баланс — 153,4 млн, выручка — 183,5 млн, чистая прибыль — 845 тыс. рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем