Город Дороги и транспорт В Кургане за полгода провели более семи тысяч экзаменов по вождению, но права смогли получить только 950 человек

В Кургане за полгода провели более семи тысяч экзаменов по вождению, но права смогли получить только 950 человек

В прошлом году сдавших экзамен в Госавтоинспекции города было чуть больше

Сдать с первого раза на водительские права у выпускников автошкол получается редко, и они вынуждены пересдавать экзамен по несколько раз

В Кургане с начала года сотрудники Госавтоинспекции провели 4700 теоретических экзаменов и 7189 экзаменов по вождению. Водительские права получили 950 человек, сообщили 45.RU в региональном управлении ГИБДД. В прошлом году количество сдавших было немного больше.

— В первом полугодии 2021 года было проведено 4671 теоретический экзамен и 6964 практических экзамена по вождению, водительские права получили 1021 человек, — рассказала 45.RU старший инспектор, капитан полиции УГИБДД УМВД России по Курганской области Марина Кондратьева.

В ведомстве добавили, что в прошлом году первые три месяца действовал старый регламент по сдаче экзаменов, когда практическая часть была разделена на два этапа: автодром и езда в городских условиях. С 1 апреля 2021 года практический экзамен стал единым.

Напомним, что в прошлом году курганцы массово жаловались на трудности в сдаче экзамена на водительские права. Многие конкурсанты сдают экзамен с пятой и более попыток. Своими ошибками на экзамене они поделились с 45.RU. Советами, как сдать экзамен, поделился один из инструкторов Кургана.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем