Город «О чем думали — сказать трудно»: в Кургане украли дорожные знаки на 30 тысяч рублей

«О чем думали — сказать трудно»: в Кургане украли дорожные знаки на 30 тысяч рублей

Заявления в полицию уже поданы

Общий ущерб от краж составил более 30 тысяч рублей

В Кургане кто-то украл дорожные знаки, которыми отмечены раскопки «Водного Союза». Ущерб составил более 30 тысяч рублей. Заявления в полицию уже написаны.

— На прошлой неделе было украдено восемь дорожных знаков с раскопки на ул. Химмашевской. А на этой неделе — комплект из семи знаков и аккумулятор, использовавшийся для освещения ночной раскопки на ул. Черняховского, — сообщили в пресс-службе компании.

Кроме того, в микрорайоне Мостостроителей воры разобрали водоразборную колонку и вынесли с места ее установки все металлические конструкции.

— Знаки, установленные на дорогах, предупреждают водителей о раскопках. Освещение провала в ночное время оберегает не только водителей, но и пешеходов от попадания в смертельную ловушку. О чем думали люди, подвергающие других горожан опасности, — сказать трудно. Но мы надеемся на то, что злоумышленники будут найдены и наказаны в соответствии с законом, — отметил генеральный директор компании Владимир Овсянников.

Всего с начала года в полицию подано девять заявлений о кражах имущества «Водного Союза». В основном чугунных крышек люков.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем