Город Что с деревьями в Кургане? Горсад превращается в сад: в центре Кургана общественники высадили кустарники и деревья

Горсад превращается в сад: в центре Кургана общественники высадили кустарники и деревья

Ранее власти закупили больше 1400 кустарников и растений, чтобы преобразить территорию

Участвовать в озеленении могли все желающие: им раздавали лопаты и перчатки

В Кургане члены общественной палаты и активные горожане высадили кустарники и деревья в Городском саду. О том, что зелени станет больше, Анатолий Тарасенко, руководитель дирекции парков и скверов, заявлял неделю назад, когда в Горсаду появилась первая новая аллея. Всего закуплено около 1400 растений разных видов, из которых сделают композиции в разных локациях парка: спиреи, можжевельники, хвойные растения, кизильник, дерен.

— Сегодня завершающий этап — у памятника Невскому мы последний комплекс высаживаем. Его мы выбирали, чтобы в течение всего сезона растения радовали глаз, они сольются в группы, которые будут переходить одна в другую. <...> Подходят жители, говорят — мы хотим поучаствовать, ребятишки в восторге были, когда елку опустили в лужу, это был самый знаменательный момент, — рассказал Анатолий Тарасенко.

Первоначально дизайн территории для озеленения разрабатывала дирекция парков и скверов, потом привлекли ландшафтных дизайнеров. После посадок и полива растений здесь подсеют газонную траву.

1 из 2
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем