Город «Проводится в согласованные сроки»: как попасть на прием к губернатору Зауралья?

«Проводится в согласованные сроки»: как попасть на прием к губернатору Зауралья?

Власти обещают, что о дате следующего приема заявителей проинформируют лично

Фото с личного приема у Вадима Шумкова в 2019 году

Как зауральцам встретиться с главой региона Вадимом Шумковым? Этот вопрос прислал один из читателей в редакцию 45.RU. Мы перенаправили его в пресс-службу губернатора и попросили уточнить, как глава области проводит приемы граждан и когда в последний раз проводились такие встречи?

Пресс-служба губернатора в ответе на редакционный запрос кратко пояснила, что вся информация о порядке обращений граждан есть на сайте областного правительства, в разделе «Как обратиться».

— Прием проводится в согласованные с заявителями сроки. О дате следующего приема заявители будут проинформированы лично в установленном законом порядке, — добавили в ведомстве.

Во вкладке «Порядок обращения» есть инструкция с телефонами и адресами, где и как можно записаться на прием к губернатору или отправить ему письмо. Инструкция по отправке электронного письма указана во вкладке «Отправить письмо».

Во вкладке «График личного приема» Вадима Шумкова и его заместителей указано, что проводятся встречи в согласованные с заявителями сроки. Во вкладке общероссийского дня приема граждан зауральцев информируют, что в 2020 году этот день перенесли до времен, когда ситуация с COVID-19 стабилизируется. О более поздних мероприятиях информация не указана. Во вкладке «График тематических приемов в общественной приемной губернатора» также указано, что из-за коронавируса эти встречи приостановлены. Телефоны сотрудников правительства указаны здесь.

На сайте областного правительства есть отчет о работе с обращениями от зауральцев за первый квартал 2022 года. Всего обращений было 809, большинство в электронном виде. На сайт было отправлено 170 обращений, устно обратились 298 человек. Больше всего зауральцев интересовали вопросы ЖКХ, социального обеспечения, медицины и повышения цен на продукты.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем