Город Суд над Тетериным В Кургане продолжается суд над бывшим пресс-секретарем губернатора Александром Тетериным

В Кургане продолжается суд над бывшим пресс-секретарем губернатора Александром Тетериным

Свидетели не явились вновь, их показания зачитали

Александр Тетерин

В Курганском городском суде 27 октября прошло очередное заседание по уголовному делу, возбужденному в отношении бывшего пресс-секретаря губернатора Вадима Шумкова, журналиста Александра Тетерина и экс-председателя Федерации футбола Курганской области Евгения Рассказова. Их обвиняют в мошенничестве в крупном размере с использованием служебного положения.

Свидетели вновь не пришли, поэтому их показания засчитали. В одном из девяти зачитанных протоколов допроса описывалась бытовая сторона поездки на соревнования по пляжному футболу в Самаре в 2017 году. Согласно обвинению, именно на эту поездку было выделено почти 448 тысяч рублей, которые Рассказов и Тетерин якобы похитили по предварительному сговору.

Евгений Рассказов

В показаниях свидетеля Полякова А., частности, говорится, что «со слов Тетерина ему известно, что билеты на обратную дорогу бронировал Тетерин. Когда они проживали в гостинице, то всё питание: и завтрак, и обед, и ужин — было включено в стоимость проживания. Питались они только в гостинице. Никакие иные кафе и столовые не посещали, и денежные средства на питание, когда они находились в Самаре, Тетерин А. С. им не выдавал, поскольку в этом не было необходимости».

По данным Полякова, в сентябре 2017 года члены сборной команды Курганской области находились в Самаре 4–5 дней, но точно не 11.

— Денежные средства на питание мог выдавать только Тетерин при проезде в поезде туда и обратно, — заметил свидетель.

Адвокаты Павел Сорокин и Владимир Чернов

В протоколе далее следует пометка о допрошенном: «Точно не помнит, не акцентировал внимание на данном моменте, потому что у него с собой всегда были денежные средства».

Свидетель Сигуев рассказал следователю, что «всё организовывал Тетерин». В показаниях отмечено: «Тетерин А. С. выдавал суточные в поезде, питались в Самаре в столовой всей командой, за обеды не платили».

Судебное заседание отложено до 15 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем