Город Что будет у «Локомотива»? подробности «Говорить о расселении домов преждевременно»: в мэрии рассказали, что будет с территорией у «Локомотива»

«Говорить о расселении домов преждевременно»: в мэрии рассказали, что будет с территорией у «Локомотива»

Сейчас стадион реконструируют, а участки вокруг планируют застроить. Когда?

Территория, расположенная в районе стадиона «Локомотив», запланирована под комплексное развитие. Об этом в ответе на запрос 45.RU сообщили в администрации Кургана. Ранее жители двухэтажки по ул. Пушкина, 8 написали в редакцию, что сараи рядом с их домами сносят, а среди соседей ходят слухи о скором сносе и их домов.

В границы территории, которую действительно будут «развивать», входят 5 многоквартирных домов, признанных аварийными и подлежащими сносу (ул. Луговая, 19, 21; ул. Пушкина, 8, 10, 16), а также ряд частных домов. На их месте могут построить многоэтажки и жилье среднеэтажное, а также магазины, спортплощадки, кафе, проложить улицы — это основные виды разрешенного использования земельных участков. Однако пока говорить о сносе преждевременно, отметили в мэрии.

— Сейчас объявлен аукцион по определению организации-застройщика, которая будет готова зайти на данную территорию с комплексным развитием. В случае реализации планов по комплексному развитию будет принято решение об изъятии земельных участков для муниципальных нужд в целях комплексного развития территории и расположенных на них объектов имущества в соответствии с земельным законодательством. Далее будут организованы работы по выкупу объектов, расселению жителей и сносу аварийных домов, — отмечают в администрации.

Пока такая организация не определена, поэтому говорить о расселении аварийных домов преждевременно, добавили в пресс-службе администрации города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем