Город Зауральские медики из-за конфликтов с жителями 70 раз вызывали Росгвардию

Зауральские медики из-за конфликтов с жителями 70 раз вызывали Росгвардию

В ведомстве рассказали, как работают тревожные кнопки

Медикам при конфликтах с горожанами иногда приходится вызывать Росгвардию

Сотрудники скорой помощи в Зауралье сообщают о конфликтах с жителями на вызовах. Статистикой сигналов тревоги, отправленных медиками, поделились Росгвардия.

— С момента использования охранной сигнализации (с 2018 года. — Прим. ред.) на пульты централизованного наблюдения Росгвардии зафиксированы порядка 70 сигналов тревоги, поступивших от бригад. Под охраной ведомства в Зауралье находятся 48 скорых — 34 в Кургане и 14 в Шадринске, — сообщили в Управлении Росгвардии по Курганской области.

По их данным, 34 медучреждения в региона также оборудованы тревожными кнопками.

— Для защиты фельдшеров от преступных посягательств не только в машине, но и вне автомобиля, на их рабочих планшетах установлено специальное программное обеспечение «Тревожная кнопка "Приток-А"» для оперативного вызова сотрудников Росгвардии. Сигнал поступает на пульт дежурного, который незамедлительно направляет на место ЧП ближайший экипаж, — сообщил заместитель начальника областного управления вневедомственной охраны Росгвардии Юрий Додонов.

Об одном из случаев нападения на бригаду медиков в Кургане 45.RU рассказывал в 2019 году. Тогда в августе сотрудники не смогли выполнить свои обязанности из-за агрессивно настроенных местных жителей. Одного из участников инцидента позже осудили и оштрафовали на 600 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем