Город Комиссариат ответил на вопросы репортаж «Второй член семьи уходит у меня, переживаю»: в Кургане призывников проводили в армию

«Второй член семьи уходит у меня, переживаю»: в Кургане призывников проводили в армию

Присутствовать на торжественной церемонии разрешили родителям и близким срочников

В ближайшие часы служить из Кургана отправят около 50 призывников

В Кургане 11 ноября в армию проводили призывников: около 50 человек поприветствовали военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов и замгубернатора Зауралья Константин Ермаков. Их отправят служить в сухопутные и воздушно-космические войска России. Призывников провожали с песнями, молитвами и теплыми объятиями родных. Как это было — смотрите в фоторепортаже нашего корреспондента.

Проливной дождь, начавшийся в три часа в Кургане, не помешал проводам призывников на плацу возле военного комиссариата Курганской области в Рябково. После построения на территорию комиссариата разрешили пройти родителям и близким. Прежде чем еще раз обнять своих сыновей, друзей и даже мужей, родным пришлось выслушать все напутственные слова первых лиц региона.

— Сегодня здесь стоят те юноши, которые будут нести службу в сухопутных войсках и воздушно-космических силах. С порога военного комиссариата все юноши начинают путь служения Отечеству. <...> Желаю вам добросовестно служить, получить хорошую профессиональную подготовку, обрести настоящих товарищей, закалиться внешне и внутренне и вернуться благополучно домой, — приветствовал всех военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов.

Военный комиссар Курганской области Айрат Зарипов обращается к призывникам
На проводах присутствовали близкие призывников

— Дорогие земляки, поздравляю вас с призывом на военную службу. Это большая честь и священный долг каждого гражданина. И помните, что будете представлять Курганскую область, которая всегда гордилась своими призывниками. Я желаю вам достичь успехов в воинской специальности. И самое главное, чтобы вы, ребята, вернулись домой живыми и здоровыми. Служите честно! — обратился к призывникам замгубернатора Курганской области Константин Ермаков.

Слова наставления сказали призывникам протоиерей Владимир и имам Зиедали Мизробов

Слова поддержки призывникам также высказали замдиректора департамента здравоохранения Назар Шевченко, протоиерей Владимир и имам Зиедали Мизробов. Священнослужители прочитали молитвы, а протоиерей Владимир окропил солдат освященной водой.

Между выступлениями руководителей для призывников и их родителей звучали патриотические песни. После близкие смогли обнять своих призывников и сфотографироваться с ними на плацу. Одного из срочнников ждала жена с маленькими ребенком на руках. Других крепко обнимали матери.

— Второй член семьи уходит у меня, переживаю. Мужа 25 октября призвали по мобилизации, сейчас сына призвали. Я против только, чтобы он контракт подписывал, а так пусть служит добросовестно, — поделилась с нами мама призывника.

По словам начальника подготовки призыва граждан на военную службу Курганской области, майора Сергея Белокура, осенний призыв продолжится до 31 декабря. В Зауралье планируют отправить в армию около 1000 призывников.

В ближайшие часы служить из Кургана отправят около 50 призывников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем