RU45
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Кургане

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

3 м/c,

с-в.

765мм 59%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город Новый год в Кургане Куда улететь из Кургана на Новый год и насколько это дорого? 45.RU спросил у турагентств

Куда улететь из Кургана на Новый год и насколько это дорого? 45.RU спросил у турагентств

Там рассказали, как сильно вырастают цены в каникулы

Новогодний отдых спокойно может обойтись курганской семье в 700 тысяч и даже дороже

Отпразднуете ли нынешний Новый год в Кургане? Или махнете туда, где тепло и безмятежно? 45.RU спросил у курганских турагентств, куда в каникулы захотели улететь горожане и как сильно это ударит по их бюджетам.

В туристическом агентстве «Anex Tour Курган» 45.RU уточнили, что клиентов, собирающихся отдохнуть в новогодние праздники вне Кургана, стало больше.

— В этом году в новогодние праздники больше людей улетит, чем в прошлом году. В основном это Эмираты, Египет, Куба. Очень много Таиланда.

Представительница агентства рассказала, откуда чаще всего отправляют на отдых курганцев.

— Из Казахстана не очень хотим отправлять, акцент на нём не делаем. У тех, кто оттуда летит, нет страховок. Мы несем ответственность за людей, которые летят из России. Клиенты часто летят из Екатеринбурга в Индию, Таиланд. Из Тюмени поставили рейсы. Хорошо, что это сделали, Кольцово уже перевален. В Кубу из Москвы летят.

1 из 3

Собеседница 45.RU отметила, что в новогодние праздники цены вырастают в 2–3 раза. Но туристы, привыкшие летать именно в это время, никуда не исчезают.

— Цены стали выше. Даже если учитывать, что курсы валют ниже прошлогодних. В среднем если семья (двое взрослых, двое детей) с 3 января захочет полететь в Таиланд из Екатеринбурга, это будет стоить тысяч 700. И это простой скромный отель, не 4 звезды. А если взять этот же тур после 15 января, то он будет стоить 350–380 тысяч.

О большом количестве желающих провести каникулы вне Кургана 45.RU сообщил и Роман Слепцов, менеджер туристического агентства «Happy Tour».

— Желающих много. Цены как и всегда высокие, из адекватных, наверное, только Египет (от 130 тысяч) и Индия (от 120 тысяч рублей). Таиланд спрашивают усиленно, но цены от 240 тысяч на Новый год. Мы ищем варианты решения: перелет через Москву или Казахстан иногда получается дешевле. Например, в Египет на Новый год из Костаная (Казахстан) улететь дешевле процентов на 30, чем из Екатеринбурга. На сам Новый год у нас летят в Таиланд, Венесуэлу, Индию, Египет, Турцию. Вообще в связи с открытием Таиланда и Индии, увеличением рейсов перестали практически спрашивать Россию.

Турция в этом году не так популярна, как Таиланд

При этом менеджер турагентства «Альбатрос» Андрей Рыбин сообщил 45.RU, что у них желающих улететь из Кургана на праздники немного.

— Есть бронь в Таиланд. Но это недешево, на Новый год — тем более. Поэтому вариант не для всех. Спад пошел в последнее время. В прошлом году примерно то же было. Люди, может быть, и улетели бы на праздники, но в этот период цены в 2 раза растут. А зарплаты за год в 2 раза не выросли. Цены на заграницу еще с марта выросли раза в 1,5–2. В прошлом году, например, отдых в Египте на двоих, бывало, стоил 35 тысяч зимой. Сейчас минимум тысяч 60. А в целом по 80 тысяч стоит.

Где проведете Новый год?

Курган
Соседние регионы
Россия
Заграница (если за рубеж, то куда? Пишите в комментариях)
Где проведете Новый год? Пишите в комментариях.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем