RU45
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Кургане

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

2 м/c,

вос.

758мм 69%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город На ЮУЖД в Курганской области увеличилось количество случаев травмирования граждан

На ЮУЖД в Курганской области увеличилось количество случаев травмирования граждан

Основные причины несчастных случаев — нарушение правил безопасности

Железная дорога — объект повышенной опасности

В 2022 году на железной дороге в Курганской области от наезда поезда были травмированы 18 человек (в 2021 году — 16), из них со смертельным исходом — 16 (в 2021 году — 12). Всего на ЮУЖД в 2022 году от наезда поезда пострадали 49 человек. Это на 12 случаев меньше, чем за 2021 год. Из них смертельные травмы получили 43 человека (такое же количество травмированных было и в 2021 году).

Расследования транспортных происшествий показывают, что основные причины несчастных случаев — нарушение правил личной безопасности и переход железнодорожных путей в не предназначенных для этого местах перед идущим поездом.

Особую тревогу вызывают несчастные случаи с несовершеннолетними на объектах инфраструктуры. В 2022 году в Курганской области на полигоне ЮУЖД травмы получили трое несовершеннолетних.

Сотрудники Южно-Уральской магистрали регулярно информируют о правилах безопасности учащихся школ и размещают информацию в СМИ, а также мониторят места, где травмируются люди. В дальнейшем на данных участках проводят профилактические рейды, где нарушителям разъясняются правила безопасности на железной дороге.

ЮУЖД напоминает, что железная дорога — объект повышенной опасности, поэтому необходимо строго соблюдать правило: переходить пути только в установленных и оборудованных для этого местах — по пешеходным переходам, тоннелям, мостам, железнодорожным переездам, путепроводам, обозначенным соответствующими знаками, убедившись в отсутствии приближающегося поезда.

Новости социальной сферы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем