Город Крещение 2023 в Кургане Где в Кургане купаться на Крещение? И когда приезжать?

Где в Кургане купаться на Крещение? И когда приезжать?

Купель открыта с 9 до 23 часов, воду освятят в 10 утра

Окунаться рекомендуют только в специально оборудованной купели — в Кургане будет работать только одна

В Кургане единственное место для крещенских купаний оборудовали на Голубых озерах. Окунуться можно сегодня с 09:00 до 23:00. Вода будет освящена в 10:00, сообщает пресс-служба городской администрации.

У купели есть автобус для того, чтобы согреться, а в палатках рядом — переодеться.

— Вырубили во льду 3 купели размером 1 х 3 метра и прорубь в виде креста для набора крещенской воды размером 0,4 х 2 метра. Толщина льда в месте проведения крещенских купаний составляет 60 сантиметров, — пояснил заместитель главного инженера АО «Водный Союз» Александр Коваленко.

Вы будете окунаться сегодня?

Да
Нет
Думаю

Дороги к водоему расчистили, установили временные дорожные знаки. Автобусы будут ходить раз в полчаса.

— Доставка всех желающих к месту проведения крещенских купаний общественным транспортом будет организована 19 января с 09:00 до 22:00 от разворотного кольца на улице Лесопарковой в микрорайоне Рябково и непосредственно до места проведения мероприятия на Голубых озерах. Место посадки пассажиров обозначено временным дорожным знаком «Остановка общественного транспорта», — добавили в мэрии.

На месте проведения мероприятия будут размещены пункты обогрева — автобус и палатки, в палатках также можно будет переодеться. На берегу будут дежурить медики и спасатели. Горожан предостерегли от погружения в другие небезопасные купели, а также напомнили, что пьяным в холодную воду нельзя.

— Не рекомендуется погружаться в прорубь людям с хроническими заболеваниями. Перед погружением рекомендуется размяться, чтобы не замерзнуть. Согреться помогут прыжки, приседания, бег на месте. После купания в качестве профилактики простудных заболеваний желательно выпить горячий чай, — пояснил и. о. начальника Управления по делам ГО и ЧС города Кургана Игорь Пилюгин.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем