Город «Решили сами»: курганцы рассказали, как вернули воду, перекрытую из-за аварии в пустой квартире

«Решили сами»: курганцы рассказали, как вернули воду, перекрытую из-за аварии в пустой квартире

Без ресурса пришлось пожить больше недели

Жители минимум двух домов в Кургане сообщали об ограничении водоснабжения из-за соседей

Как вернуть воду, которую вам перекрыли из-за аварии в квартире соседа? Особенно если хозяин в жилье не появляется и его контактов нет. В такой ситуации минувшей зимой оказались жители десятка квартир по Конституции, 31. В начале января им перекрыли и горячую, и холодную воду. Соседа оперативно найти не удалось.

— Ситуация у нас решилась, но не силами участкового или УК. Мы сами сложными путями вышли на собственника квартиры, связались с ним. Он прислал человека, который вскрыл квартиру. Он не лично явился, это были ремонтники. Вскрыли квартиру, перекрыли в ней воду. Потом пришли из УК, спустились в подвал, воду включили нам обратно. Воду отключили нам 4 января, через 8 дней проблема решилась, — рассказала 45.RU одна из жительниц дома.

Ранее 45.RU рассказывал о схожем случае, когда без воды из-за соседа-зэка осталась мама с ребенком. Владелец квартиры отбывает срок в колонии в Ивделе Свердловской области. С 26 декабря из-за подтопления в его квартире пришлось отключить стояк. Управкомпания помочь в этой ситуации не могла. Детский омбудсмен Зауралья объясняла 45.RU, почему в таких случаях сложно решить проблему по закону.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем