Город Жители Курганской области стали одними из самых активных болельщиков чемпионата России по лыжным гонкам

Жители Курганской области стали одними из самых активных болельщиков чемпионата России по лыжным гонкам

Трафик на сайты трансляций в регионе вырос более чем в три раза

Самым «горячим» днем по интернет-нагрузке стало 19 марта, когда лыжники соревновались в скиатлоне

В Тюмени прошел чемпионат России по лыжным гонкам. Зауральцы в режиме онлайн следили за соревнованиями, проходящими в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири».

По анализу пользовательских обращений к ресурсам, где можно смотреть гонки в прямом эфире или записи, в марте трафик вырос в 3,2 раза по сравнению с февралем. Данные предоставили аналитики МегаФона. Самым «горячим» днем по интернет-нагрузке стало 19 марта, когда лыжники соревновались в скиатлоне, а победу одержали Наталья Непряева и Александр Большунов.

Далее в списке популярных спортивных состязаний у курганцев оказался индивидуальный спринт, где отличился Сергей Устюгов.

Для того чтобы курганцы могли c комфортом смотреть онлайн-трансляции, инженеры оператора запустили и модернизировали базовые станции в крупных городах и небольших населенных пунктах Курганской области. Сеть была подготовлена и в месте проведения чемпионата — средняя скорость 4G-интернета в центре зимних видов спорта «Жемчужина Сибири», по свежим замерам аналитиков, превышает 30 Мбит/с.

По обезличенным данным МегаФона, Курганская область также вошла в топ-20 регионов России, откуда чаще всего приезжали болельщики, чтобы увидеть гонки своими глазами. В список главных спортивных болельщиков также попали жители Екатеринбурга, Сургута, Москвы, Санкт-Петербурга, Казани, Самары и Перми.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем