RU45
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Кургане

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

4 м/c,

южн.

761мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Сезон пожаров В Кургане набирают добровольцев для патрулирования лесов: записались уже более 100 человек

В Кургане набирают добровольцев для патрулирования лесов: записались уже более 100 человек

Что с собой взять в лес? Список от 45.RU

В Кургане набирают добровольцев для патрулирование лесов в выходные и будние дни. Массовый обход начнется завтра. Корреспондент 45.RU узнал, где организуют сбор и что нужно взять с собой.

Запись добровольцев для патрулирования лесов открыли накануне. Первые отряды выдвинулись уже сегодня. Завтра, 13 мая, сбор добровольцев назначен на 9 часов утра в поселке Придорожном по ул. Центральной, 4 у здания Курганского лесопожарного центра. Желающим принять участие нужно рассчитывать на свои силы — обход будет длиться до семи-восьми часов вечера. Одежду лучше надеть удобную: спортивную или специальную. Обязательно советуют взять средства от клещей и комаров.

— С собой также нужно взять воду, перекус. В девять часов утра составят списки добровольцев, их разделят группы и развезут по участкам. В каждой группе будет руководитель, — рассказали 45.RU организаторы сбора.

В будние дни патрулирование лесов будут проводить в две смены: с 9 до 13 часов и с 13 до 17 часов. Добровольцами решили стать около 150 человек. Записаться можно по телефону: +7 906 884-88-84.

Ранее глава Кургана Елена Ситникова в своем телеграм-канале написала, что метеослужбы прогнозируют усиление ветра и по 13 мая включительно установление на территории региона высокой, а в юго-западных районах Курганской области чрезвычайной пожарной опасности.

— Буквально несколько дней назад мы с вами пережили большую беду. Убедительно прошу соблюдать все правила пожарной безопасности. Не разводите огонь, не готовьте пищу на огне или углях, не проводите никакие огневые работы. На территории региона продолжает действовать режим ЧС. Все силы и ответственные службы находятся в полной готовности. В Кургане мы усилили патрули, которые объезжают территории городских микрорайонов, СНТ и лесов не только днем, но и в ночные часы. Однако ваша помощь лишней не будет. Прошу: не оставайтесь в стороне. Организовывайте свое дежурство в микрорайонах и СНТ, — написала Елена Ситникова.

Посмотреть, что осталось от поселка Смолино после пожара, можно в нашем фоторепортаже «До слез. Смотрим фотографии 45.RU из сгоревшего поселка Смолино». В этом материале мы рассказали, как прошла встреча погорельцев с руководителем СУ СКР по Курганской области Богданом Францишко и главой города Еленой Ситниковой. Подробно мы написали и о погибших в пожаре в селе Юлдус Шадринского района.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Кургане. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем