перейти к публикации
34 комментария к публикации

В Кургане начали восстанавливать Молодежный парк

Гость
3 июня 2023, 19:00
На всех улицах города было вырублено огромное количество деревьев. Страшно выйти на улицу из-за отсутствия тени и раскалённого от жары асфальта. Поэтому, чем больше парков, тем комфортнее и красивее город. Только, пожалуйста, оставьте там как можно больше деревьев и поменьше дорог.
Гость
3 июня 2023, 19:49
Гобо проекции- ну вообще отстой. Деревья!!!!
Гость
3 июня 2023, 21:12
Восстановить-это,как всегда, деревья спилить?
Гость
3 июня 2023, 17:18
Не ужели нужно стоянку ещё у цума вернуть
Гость
5 июня 2023, 06:24
А что? Парковок в городе не хватает.
Гость
5 июня 2023, 09:42
Гость
5 июня 2023, 09:42
А что? Парковок в городе не хватает.
А что лучше что лучше пусть пустует непонятно с какой целью эта территория??? вбухали деньги в непонятные арт-объекты, которые даром никому не нужны. НИ разу не видел чтобы хоть кто тоам "отдыхал"
Гость
4 июня 2023, 19:41
Я поддерживаю любое начинание и созидание! Парк так парк, лишь бы не заброшенный пустырь. А насчёт деревьев тоже соглашусь: с обрезкой не переусердствуйте! В Кетово взялись обрезать, так спилили тополя ,,по пояс,,! Причём на всех улицах! От жары не спрятаться теперь в тени!
Гость
5 июня 2023, 09:47
А что в Тополях хоршего? Пух которые везеде забивается? Аллергикам об этом расскажитею. Плюс пожарная опасность от него. К тому же когда тополь перерастает - от ветра хорошо ломается. Не мало людей и машин пострадало от сломавшихся тополей.
Гость
3 июня 2023, 22:30
А какие лодочки там были ! Все детство качался !
Гость
3 июня 2023, 17:27
Скока лямов
Гость
4 июня 2023, 07:18
А тебе то что?не на твои деньги востанавливают,а чужие не считай.Спать спокойней будешь.
Гость
4 июня 2023, 09:22
Гость
4 июня 2023, 09:22
А тебе то что?не на твои деньги востанавливают,а чужие не считай.Спать спокойней будешь.
Лол, а на чьи, умник? В том и дело, что это НАШИ деньги. Своего у них нет ничего.
Гость
4 июня 2023, 06:50
Верните те классные огромные качели-лодки! Все, кто родился в ссср их помнят🙏
Гость
4 июня 2023, 07:20
Ага только пороются в помойках,найдут и вернут.
Гость
5 июня 2023, 08:46
Лодки-качели в горсаду были по-моему, а не в Молодежном?
Гость
3 июня 2023, 16:26
Давно нужно построить современный парк сквер.
Гость
4 июня 2023, 21:59
Не надо убирать деревья , туалетов и так нет и здесь не будет
Гость
3 июня 2023, 18:37
Все так запущено в Кургане, что парки, что дороги, да много можно перечислять. Немножко подремонтируют да и ладно. Какое унылое все и отсталое.Летом ещё как то повеселее А зимой то вообще депрессия.
Гость
7 июня 2023, 16:08
Мистер Сидр вам в помощь от депрессии.
Гость
4 июня 2023, 14:52
Наконец то! Здорово что наконец городские власти обратили внимание на этот кусочек зелени в городе! Так мало у нас парков и скверов, будет маленький оазис, хорошо что благоустраивают Курганчик. Напротив рынка бы ещё на набережной мусорку убрали, там местные жители частного сектора валят мусор прямо на набережную
Гость
4 июня 2023, 16:02
Во всем мире, во всех парках стремятся сохранить большие деревья, и только в Кургане их обпиливают так, что остаются нежизнеспособные столбы, как трубы на пепелище! Хорошее дело - парк, но обрезку деревьев должны делать специалисты, а не организация, выигравшая тендер и ничего не понимающая в этом деле, совершенно нещаиетересованная в сохранении зелени в нашем городе. Посмотрите на Курган - он просто лысый! Асфальт, лавочки, освещение - это делается, а вот деревья... Отделу озеленения в АТИ Администрации города Кургана на сохранение зелёных насаждений просто наплевать...
Гость
3 июня 2023, 19:44
Сделайте нормальный парк пожалуйста. Не нужна там плитка и асфальт. Деревья и дорожки из битого красного кирпича, щадящее освещение. Не надо гирлянды и прочей мишуры. Сделайте хоть что-то толковое, пожалуйста.
Гость
3 июня 2023, 19:54
Стоянка платная будет (мэровская)?
Гость
3 июня 2023, 19:58
Не надо широких дорожек и только грунтовые.Хорошо бы что-то ландшафтное.
Гость
3 июня 2023, 22:27
Помню за каждым предприятием города был закреплен участок в этом парке ! Полностью его не восстановят , много уже застроили , например бассейн , раньше там была площадка для выгула собак !
Гость
4 июня 2023, 00:01
Это очень хорошо .
Гость
4 июня 2023, 05:55
Ну вот а куда теперь люди по нужде бегать будут
Гость
4 июня 2023, 08:44
Почему не будет входа со стороны сибирской, мвюы пенсионеры должены обходить такой круг? Не бывает одного входа в парк!
Гость
4 июня 2023, 08:54
Парк имеет свою историю, раньше была центральная аллея, лавочки,волейбольная площадка,освещение, нас школьников водили в парк на уроки природоведения, зимой была лыжня, а весной иногда подтапливался, когда не было защитной насыпи,летом через него ходили на молодежный пляж,сейчас это уже история, будем наблюдать за возрождением и что из этого плана выйдет
Гость
4 июня 2023, 12:29
Как приятно это узнать. Сколько лет экологи боролись с желающим застроить этот парк. Всегда говорили, что раз мы парк не восстанавливает, дети наши сделают. А если застрлим, то это навсегда. И вот приятная весть. Парк будет жить.
Гость
4 июня 2023, 13:35
Ну, наконец-то! Радостная весть! Деревья, дорожки, скамейки, освещение - ничего больше не надо! Должно быть уютно и просто! Никакого строительства и спортивных сооружений, их в Кургане достаточно! Вопрос сохранения порядка за полицейским патрулём и народной дружиной, а так-же самими жителями города. Ну, с Богом!
Гость
4 июня 2023, 14:48
Ну не 29 лет он заброшен! С 1994 года после наводнения его забросили! А это 29!лет! Снова какой нибудь хай тек придумают.. одет лучше просто сделать большую зеленью зону? И не надо этих велосипедистов!!! Пожалуйста !!!!🙏🙏🙏
Гость
4 июня 2023, 18:15
Раньше был хороший парк, в детстве гуляли там всегда, молодцы парк это хорошо
Гость