Город Сезон пожаров В прокуратуре Зауралья обсудили причины пожаров в регионе. Какие выводы там сделали?

В прокуратуре Зауралья обсудили причины пожаров в регионе. Какие выводы там сделали?

По мнению надзорного ведомства, нарушения чиновники не устраняют из года в год

В ведомстве считают, что на противопожарные мероприятия выделяют недостаточно денег

В прокуратуре Курганской области прошло заседание коллегии, обсудили причины пожаров и меры реагирования. В ведомстве пришли к выводу, что чиновники, ответственные за предупреждение и тушение пожаров, активируют свою работу только после осложнения пожароопасной обстановки, а их работа не носит упреждающего характера. В пресс-службе областной прокуратуры сообщили, что недостатки в предупреждении пожаров ответственные не устраняют и допускают вновь, несмотря на меры прокурорского реагирования.

Работы по устройству противопожарных минерализованных полос, проведению профилактических контролируемых противопожарных выжиганий сухой растительности, созданию и содержанию противопожарных заслонов, лесовосстановлению, уходу за лесными культурами проводятся ненадлежащим образом, — пришли к выводу в прокуратуре.

На коллегии также отмечали, что мероприятия по борьбе с природными пожарами недостаточно финансируют, не хватает ни сотрудников лесопожарных формирований, ни систем выявления возгораний и пожарных водоемов. Арендаторы лесов недостаточно очищают места заготовки древесины.

— По итогам обсуждения участники совещания выработали дополнительный комплекс мер, направленных на повышение эффективности работы на данных направлениях, — подытожили прокуратуре.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем