Город «Курганстальмост» ответил видеороликом на пост губернатора о сроках строительства бассейна КГУ

«Курганстальмост» ответил видеороликом на пост губернатора о сроках строительства бассейна КГУ

Вадим Шумков накануне написал, что «отставание от графика — это плохо»

Достраивать объект после отказа подрядчика взялось курганское предприятие

«Курганстальмост» ответил на пост губернатора Вадима Шумкова о том, что строительство бассейна КГУ в Заозерном отстает от графика. Накануне глава региона приехал на осмотр объекта.

— По бассейну идет вязка арматуры. Это хорошо. Есть отставание от графика. Это плохо. Попросил коллег от КГУ совместно с подрядчиком почетче обозначить проблемы с проектом и соглашением применительно к реальному сроку ввода объекта. Бассейн будет использоваться не только для студентов, но и для жителей города, — написал губернатор.

В пресс-службе «Курганстальмоста» сообщают, что степень готовности бассейна Курганского госуниверситета — 30%. Сейчас залита опорная плита, специалисты монтируют из арматуры стены, ставят опалубку, готовятся к заливке стен чаши и остальных стен бассейна. На площадке задействовано 17 специалистов.

— Через две недели мы заливаем чашу, еще через 15 дней заливаем стены и приступаем к уплотнению грунта. К концу года планируем закрыть корпус, установить оборудование и займемся внутренней отделкой, — рассказал Виталий Фомин, заместитель гендиректора по капитальному строительству.

Трехэтажный бассейн будет рассчитан на шесть дорожек длиной 25 метров. Посещаемость — 48 человек каждую двухчасовую смену.

В начале июня ректор КГУ Надежда Дубив отмечала, что важно провести основные работы летом.

— Мы рассчитываем, что все базовые работы будут сделаны в летний период. Это очень важно. Запуск бассейна — это уже другой вопрос. Думаю, к началу 2024 года сам корпус подрядчик возведет, а потом будут проведены остальные работы. У нас хороший подрядчик «Курганстальмост», мы с ним проводим регулярно планерки, и я думаю, что всё будет хорошо, — прокомментировала стройку 8 июня Надежда Дубив.

Напомним, что в прошлом году вуз разорвал контракт с питерским застройщиком, который долгое время не приступал к строительству бассейна.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем