Город Власти Кургана призвали снимать водителей, незаконно сливающих ЖБО, на видео

Власти Кургана призвали снимать водителей, незаконно сливающих ЖБО, на видео

Жители Заозерного ранее жаловались, что нечистоты машины оставляют прямо под окнами

Такие машины жители Заозерного замечали у себя под окнами по несколько раз в течение дня

В конце лета жители Заозерного сообщали, что у них под окнами в 11-м микрорайоне сливали жидкие бытовые отходы. По словам читателей 45.RU, этим занимались водители машин с цистернами. На видео, предоставленном редакции 45.RU, один из таких водителей признавал свой «косяк».

Пример одного из сливов нечистот в Заозерном

В пресс-службе администрации Кургана 45.RU пояснили, что собственника авто пригласили в управление административной практики. В отношении него составят протокол за слив ЖБО по указанному адресу.

По данным мэрии, в городе действуют две точки слива жидких бытовых отходов: на улице Омской, 179 и в поселке Керамзитном на улице Стройиндустрии, 6. Слив ЖБО в иных местах незаконен, подчеркнули в администрации.

Власти по запросу «Водного Союза» выдали разрешение на использование земельного участка под размещение современной станции слива ЖБО контейнерного типа в районе въезда в поселок Кулацкий. Сейчас определяется подрядчик, который построит сливную станцию. Сделать это должны к концу 2023 года.

Куда обращаться по поводу незаконных сливов ЖБО

За незаконный слив ЖБО по Закону Курганской области «Об административных правонарушениях» предусмотрена административная ответственность — штраф: для граждан — от 2 до 5 тысяч рублей, для должностных лиц — от 20 до 50 тысяч рублей, на юридических лиц — от 100 до 200 тысяч рублей.

Информацию о фактах незаконного слива ЖБО, фото и видеоматериалы курганцы могут присылать на электронную почту: drgh@kurgan-city.ru.

— Важно: привлечь нарушителя к административной ответственности можно будет, если на фото или на видео будет зафиксирован факт самого слива жидких бытовых отходов, а также виден номер транспортного средства. Также необходимо будет указать адрес, дату и время правонарушения, — добавили в пресс-службе мэрии.

Ранее корреспондент 45.RU ходил в рейды с мэрией Кургана и смотрел на водителей, сливающих нечистоты, из-за которых гибнет рыба в водоемах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем