RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Осталось снести последнее здание»: в Кургане определили застройщика, который застроит участок у ТЦ «Рио»

«Осталось снести последнее здание»: в Кургане определили застройщика, который застроит участок у ТЦ «Рио»

Рядом компания уже строит жилые дома

Так в конце лета выглядел дом по Коли Мяготина, 36

Стали известны итоги торгов для застройки участка в районе ТЦ «Рио». Территорией площадью в 9347 м2 в квадрате улиц Коли Мяготина, Кремлева, Победы, Невежина в городе Кургане займется компания «Атлант». При начальной стоимость в 70 миллионов компания заключит договор на комплексное развитие территории за 108 млн рублей. Как выглядит последний дом № 36 здесь мы показывали 1 сентября.

— Дома там уже расселены, осталось снести последнее здание на Мяготина, оно уже тоже расселено. Сейчас, когда получим документы, начнем заниматься проектом планировки территории, потом проектированием и параллельно сносом. Если всё гладко и быстро пойдет, к концу лета можно начинать строительство, — рассказал руководитель Евгений Сергеев.

Ранее стало известно, что компания застраивает территорию бывшего завода КЗКТ.

ООО «Специализированный застройщик "Атлант"» образовано в 2012 году. Зарегистрирована компания в Челябинске. Директор — Евгений Сергеев. Он же числится учредителем фирмы. Аналогичные компании зарегистрированы в Тюмени и в Кургане, сам руководитель позиционирует компанию как курганскую.

Еще один участок, который компании придется расселять, — часть квартала у набережной Тобола: территорию в 24 тысячи 627 кв. метров стоила порядка 50 миллионов рублей. О том, какие дома там снесут, мы писали в этом материале. В этом же районе судьбу долгостроя на углу Красина и Куйбышева до лета следующего года планирует решить АО «Специализированный застройщик "Сибирский газовик"».

В городе завершают строительство домов для расселения из аварийного жилья на Омской, 60 и 60/1. Благоустройство придомовой территории строительная организация, ООО «Специализированный застройщик "Стандарт"», должна выполнить до 1 ноября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем