Город Благоустройство в Кургане В Кургане Глава Кургана рассказала, когда доделают экопарк в Рябково

Глава Кургана рассказала, когда доделают экопарк в Рябково

И показала, что там сейчас происходит

Стоимость создания экопарка в Рябково приблизилась к 100 миллионам рублей

До конца этого года в Кургане должны открыть новый экопарк в Рябково. Об этом сообщила на своей странице во «ВКонтакте» мэр Елена Ситникова.

— До новогодних праздников планируем открыть экопарк в микрорайоне Рябково! Уже установлена входная группа рядом с пересечением улиц Добролюбова и Пригородной, на одном из трех входов в экопарк. Пока ее закрыли защитным материалом, чтобы не повредить при монтаже прочего оборудования. Подрядчик планирует на этой неделе завершить установку оснований для опор освещения. В нашем экопарке совсем скоро будет светло, — уточнила глава города.

Она напомнила, что по обустройству этой территории властям поступало множество обращений от горожан. А одно из обращений направляли и 45.RU. Его автор Сергей Сыренков (организатор пробегов, экс-директор школы-интерната № 17 и бывший депутат облдумы) возмущался покрытию дорожек и длине трасс. Он просил власти обсуждать такие работы со спортсменами.

Экотропу делает московское ООО «Билдинг Технолоджис» (оно же благоустраивало бывший стадион «Локомотив» — ныне «Энергетик»). Стоимость контракта — 73,7 миллиона рублей. Что еще будет на экотропе, мы подробно рассказывали в этом материале. Недавно первый заместитель директора регионального департамента строительства, госэкспертизы и ЖКХ Сергей Цуканов сообщил, что стоимость создания экопарка уже перевалила за 96 миллионов рублей.

1 из 4
Вам нравится, как благоустраивают рябковскую экотропу?
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем