Город В Кургане «Вероятность тёплой зимы крайне мала»: прогноз погоды на зимние месяцы в Кургане

«Вероятность тёплой зимы крайне мала»: прогноз погоды на зимние месяцы в Кургане

Его составил народный синоптик Илья Винштейн

В середине декабря будет холодно, а к Новому году должно потеплеть

Блогер Илья Винштейн спрогнозировал холодную зиму в Курганской области. По его данным среднесезонная температура в Кургане будет –15.5℃, что ниже нормы на 1.4℃. Прогноз народный синоптик опубликовал на своем сайте.

—В течение зимы прогнозируется 52 дня с температурой ниже нормы и 39 дней с температурой выше нормы. Вероятность тёплой зимы крайне мала. Наибольшее количество холодных дней ожидается в первой половине зимы. Вторая половина будет теплее,— пишет в своем прогнозе Илья Винштейн.

Осадков зимой выпадет, как прогнозирует блогер, в пределах нормы. Наиболее снежным ожидается декабрь. В конце февраля высота снежного покрова достигнет 30-35 см.

—Точность прогноза 75%. Прогноз базируется на данных зарубежных прогностических центров и климатической статистике по Кургану,— отмечает Илья.

В декабре тёплые дни будут в начале месяца и в конце. С 1 по 5 декабря ожидается тёплая и снежная погода. Снег пойдет 2, 3 и 4 декабря.

С 6 декабря похолодает. Пик сильных морозов ожидается с 8 по 11 декабря. В эти дни температура будет ниже нормы на 15-19 градусов. Днём –24...–29℃, ночью –30...–35℃. Во второй декаде морозы сохранятся. Днём –14...–19℃, ночью –21...–26℃. Потеплеет в Курагне с 25 по 31 декабря. В эти же дни пройдут очередные снегопады.

В январе и феврале, по прогнозу блогера, средняя температура будет близка к норме. В течение этих месяцев ожидается равное количество тёплых и холодных дней.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем