Город В Кургане Новый 2024 год в Кургане Праздник подорожал почти в три раза: в Кургане начали украшать площадь Ленина за 17 млн рублей

Праздник подорожал почти в три раза: в Кургане начали украшать площадь Ленина за 17 млн рублей

Рассказываем, кто выиграл контракт, и в какие сроки украсят площадь

Праздник городскому бюджету в этом году обойдется дороже

В Кургане в первый день зимы сегодня, 1 декабря, начали устанавливать каркас елки. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации. Примечательно, но в этом году украсить главную ёлку и семь живых, а также сделать каток стоит почти в три раза дороже. Контракт на сборку каркаса елки со светодиодным шатром, фигурами Деда Мороза и Снегурочки, украшению семи елей, изготовлению катка на центральной площади Ленина к Новому году получила компания — ООО «ТРОЯ-С». За эти работы фирма получит из городского бюджета 17 млн 190 тыс. рублей. Подрядчик был единственным, кто заявился на аукцион на портале «Госзакупки».

Седьмую ель на площади пока не высадили — ею должны заменить высохшее дерево
1 из 3
Седьмую ель на площади пока не высадили — ею должны заменить высохшее дерево

Стоит отметить, что компания «Троя-С» в прошлом году тоже украшала площадь. Тогда за такие же работы (сборку каркаса ёлки со светодиодным шатром, фигурами Деда Мороза и Снегурочки, украшению семи елей, изготовлению катка на Центральной площади Ленина) им заплатили из городского бюджета 6 млн рублей. Для сравнения в 2021 году аналогичные работы стоили 7 млн 376 тыс. рублей.

Компания ООО «Троя-С» образована в 2002 году в Кургане. Генеральный директор — Виктор Трофимов. Учредители Наталья Трофимова. Компания занимается электромонтажными работами и является активным участником Госзакупок. По данным портала «Контур.Фокус» на конец 2022 года выручка составила — 79,7 млн рублей, чистая прибыль — 15,3 млн. Численность сотрудников — 20 человек.

По контракту украсить новогоднюю ёлку и 7 елей у памятника Ленина должны на площади до 22 декабря, каток обустроить к 28 декабря, а демонтировать всё по согласованию с заказчиком, но не позднее 4 марта 2024 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем