RU45
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Кургане

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

3 м/c,

южн.

765мм 39%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сгорел дом у семьи подробности Вадим Шумков дал поручение помочь семье Марка, потерявшей дом в пожаре

Вадим Шумков дал поручение помочь семье Марка, потерявшей дом в пожаре

Историю спасения 12-летнего курганца и его братьев и сестры 45.RU рассказывал в выходные

12-летний Марк стал героем для своей семьи

Вадим Шумков, губернатор Курганской области поручил помочь семье Марка, который спас на прошлой неделе из горящего дома двух братьев и сестру. Об этом глава региона написал в своем телеграме.

— Молодец парень. Настоящий мужчина. Дал поручение отработать по временному жилью и материальной помощи семье. Юному герою от нас будет отдельная благодарность и ценный подарок. Также поручил направить в Москву представление его к госнаграде, — сообщил Шумков.

У многодетной семьи Екатерины Кузьминой и Александра Дёмина сгорел дом, пока они уехали на сделку по его продаже. В это время в нем были дети — 12-летний Марк не растерялся и сумел спастись с братьями и сестрой, выбравшись через окно — входная дверь в тот момент уже расплавилась. На крик о помощи после огласки откликнулись неравнодушные горожане.

— Пишут, предлагают вещи. Из администрации или правительства нет, никто не звонил и не предлагал помощь. Пока нам только помогают горожане, — рассказала Екатерина в начале недели.

Женщина до сих пор пребывает в сильном стрессе после пожара в их доме. Семье из шести человек администрация города предложила заселиться временно в небольшую комнату, но они отказались из-за того, что просто не смогут там все разместиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем